АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

О ходе строительства третьего энергоблока Псковской ГРЭС

Администрация области отмечает, что коллективы ОАО "Псковская ГРЭС", строительного управления, субподрядных организаций проводят определенную работу по строительству третьего энергоблока.

Вместе с тем ход строительных работ сдерживается отсутствием финансирования. По этой причине имеют место задержки с выплатой заработной платы строителям, не приобретено недостающее оборудование, материалы.

В целях завершения строительства третьего энергоблока ГРЭС:

1. Предложить ОАО "Псковэнерго" принять участие в финансировании строительства третьего энергоблока Псковской ГРЭС.

2. Администрации Дедовичского района совместно с комитетами по земельным ресурсам и землеустройству области, по водному хозяйству области, Главным управлением строительства и архитектуры области, ОАО "Псковская ГРЭС" рассмотреть в срок до 1 мая 1999 года вопросы:

о вынесении промышленной зоны ГРЭС из границы поселка Пионерный;

о переводе земель, занятых водохранилищем, из категории земель промышленности в земли водного фонда.

3. Главному управлению общего и профессионального образования области совместно с Главным управлением строительства и архитектуры области при формировании перечня строек на 1999 год предусмотреть ремонт школы N 2 в пос.Пионерный Дедовичского района.

4. Рекомендовать администрации Дедовичского района рассмотреть возможность долевого участия в 1999 году в строительстве общественного центра в пос. Пионерный за счет бюджетных средств района.

5. Комитету экономики области при разработке Закона области "О налоговых льготах на 1999 год" рассмотреть возможность предоставления ОАО "Псковская ГРЭС" льгот по налогам в части поступления в областной бюджет при условии направления высвободившихся средств на завершение строительства Дома культуры в пос.Пионерный.

6. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Главы Администрации области А.П.Копосова.

     Глава Администрации области                        Е.Э.Михайлов

Псков,

16 марта 1999 года

N 123-р


Текст документа сверен по:

официальная файл-рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»