АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ПСКОВА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

О мерах по реализации постановления 15-й сессии Псковской городской Думы
второго созыва от 29.01.99г. N 129 "Об утверждении муниципальной программы
обязательного медицинского страхования населения города Пскова на 1999 год"


В соответствии с постановлением 15-й сессии Псковской городской Думы второго созыва от 29.01.99г. N 129 "Об утверждении муниципальной программы обязательного медицинского страхования населения города Пскова на 1999 год".

1. На основании заключенного договора обязательного медицинского страхования неработающих граждан г.Пскова финансовому управлению (Березняк Л.В.) ежемесячно осуществлять платежи областному фонду обязательного медицинского страхования на неработающих граждан.

2. Комитету по здравоохранению (Степанова Л.В.) по согласованию с областным фондом обязательного медицинского страхования при необходимости вносить предложения финансовому управлению по индексации подушевого норматива платежей на обязательное медицинское страхование неработающих граждан города.

3. Утвердить порядок выдачи страховых медицинских полисов обязательного медицинского страхования неработающим гражданам города согласно приложению.

4. До завершения массовой выдачи страховых медицинских полисов неработающим жителям г.Пскова медицинская помощь данной категории граждан оказывается всеми муниципальными учреждениями здравоохранения по предъявлению документа, подтверждающего проживание на территории города.

5. Управлению образования (Орлов С.Г.), управлению социальной защиты населения (Миничева Е.И.), комитету по здравоохранению (Степанова Л.В.) и городскому Центру занятости населения (Кузнецов Ю.Г.):

5.1. Обеспечить проведение работы по составлению списков на неработающих граждан и в течение 2-х месяцев представить их в областной фонд ОМС.

5.2. Организовать в согласованные с областным фондом ОМС сроки предоставление сведений о "движении" застрахованных.

5.3. Делегировать право выдачи страховых медицинских полисов.

6. Рекомендовать:

- администрациям учебных заведений, не входящих в систему образования города;

- руководителям ведомств, осуществляющих учет пенсионеров других категорий (Минобороны, МВД и т.д.)

провести по согласованию с областным фондом ОМС работу по предоставлению списков и выдаче страховых медицинских полисов учитываемым категориям неработающих граждан.

7. Главным врачам муниципальных учреждений здравоохранения, входящих в систему обязательного медицинского страхования, в недельный срок заключить договоры на предоставление лечебно-профилактической помощи (медицинских услуг) неработающим гражданам города с областным фондом ОМС.

8. Поручить комитету по здравоохранению (Степанова Л.В.) совместно с областным фондом ОМС в месячный срок определить порядок учета, предоставления списков и выдачи страховых медицинских полисов неработающим гражданам не имеющим статуса безработных.

9. Данное распоряжение и порядок выдачи страхования медицинских полисов обязательного медицинского страхования неработающим гражданам города Пскова опубликовать в газете "Новости Пскова".

10. Контроль за исполнением распоряжения возложить на заместителя главы администрации города Калинина И.Е.

     Мэр города                                        А.В.Прокофьев

Псков,

9 марта 1999 года

N 544-р

Приложение
к распоряжению Администрации города
Пскова от 09.03.99г. N 544-р

ПОРЯДОК
выдачи страховых медицинских полисов обязательного
медицинского страхования неработающим гражданам города Пскова

1. Пенсионерам, получающим пенсии на основании Закона Российской Федерации "О государственных пенсиях в Российской Федерации", (по старости, по инвалидности, по случаю потери кормильца, за выслугу лет, а также граждане, получающие социальную пенсию).

Предоставление списков пенсионеров в областной фонд ОМС и последующая выдача страховых медицинских полисов осуществляется Управлением социальной защиты населения г.Пскова. График выдачи полисов определяется Управлением социальной защиты населения.

2. Для школьников и детей, посещающих детские дошкольные учреждения.

Организацию предоставления списков в областной фонд ОМС и последующую выдачу страховых медицинских полисов обеспечивает Управление образования г.Пскова.

3. Для новорожденных детей и детей, не посещающих детские дошкольные учреждения.

Предоставление списков в областной фонд ОМС и последующую выдачу страховых медицинских полисов обеспечивает комитет по здравоохранению г.Пскова.

4. Неработающим гражданам, признанным в установленном  порядке безработными.

Списки в областной фонд ОМС предоставляются Центром занятости населения по г.Пскову. Страховые медицинские полисы безработным оформляются и выдаются в областном фонде ОМС.

Списки граждан на получение страховых медицинских полисов ОМС представляются в областной фонд заверенные подписью руководителя учреждения и печатью.

Заполнение бланков страховых медицинских полисов осуществляется работниками областного фонда ОМС.

Факт выдачи страхового медицинского полиса подтверждается в представленных списках подписью застрахованного (родителем застрахованного ребенка).

     Зам.Председателя комитета
     по здравоохранению                                Л.В.Степанова


Текст документа сверен по:

официальная рассылка


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»