АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ПСКОВА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

О внесении изменений в порядок сбора платежей населения за коммунальные услуги

В целях ускорения расчетов с предприятиями - поставщиками коммунальных услуг, потребляемых населением в жилом фонде:

1. Финансовому управлению Администрации г. Пскова (Березняк Л.В.):

1.1. Открыть в ОАО КАБ "Псковбанк" расчетный счет по сбору коммунальных платежей от населения.

1.2. Разработать Положение о расчетном счете по сбору коммунальных платежей и представлять его на утверждение Мэру города.

1.3. Осуществлять сбор платежей населения за коммунальные услугина расчетный счет финансового управления Администрации г. Пскова в ОАО КАБ "Псковбанк".

1.4. Расчеты с предприятиями - поставщиками коммунальных услуг производить в пределах собранных средств с населения за месяц по каждому муниципальному учреждению "Управление микрорайона" отдельно.

2. Контроль за выполнением данного распоряжения возложить на первого заместителя главы Администрации Хоронена М.Я.

     И.о.главы Администрации                            М.Я. Хоронен

Псков
26 янваpя 1999 года
N 168-p

УТВЕРЖДАЮ:
Мэр города Пскова
__________А.В.Прокофьев
26 января 1999 года

ПОЛОЖЕНИЕ

о расчетном счете в ОАО КАБ "Псковбанк" по сбору
коммунальных платежей, вносимых населением

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящее Положение устанавливает порядок сбора платежей населения за коммунальные услуги и расчетов с предприятиями поставщиками этих услуг.

1.2. Расчетный счет является собирательным, на который зачисляются платежи населения за отопление, водоснабжение и газоснабжение, используемое в жилом фонде.

2. ПОРЯДОК СБОРА КОММУНАЛЬНЫХ ПЛАТЕЖЕЙ

2.1. Сбор платежей населения осуществляется на расчетный счет финансового управления Администрации города Пскова N 40410810700000000003 в ОАО КАБ "Псковбанк", ИНН 6027021432, кор.сч. 3010181050000000073, БИК 045805703.

2.2. Физическое лицо вносит плату за коммунальные услуги, используемые в жилом фонде, по новым бланкам извещений, согласованным с Псковским банком Сберегательного банка Российской Федерации, через банки и их филиалы, заключившие договоры с финансовым управлением Администрации г. Пскова о приеме коммунальных платежей.

2.3. Безналичные перечисления зачисляются на расчетный счет платежными поручениями установленной формы - ф N 0401060. В наименовании платежа указывается фамилия, имя, отчество квартиросьемщика и номер муниципального учреждения "Управление микрорайона", в котором обслуживается данный квартиросъемщик.

2.4. ОАО КАБ "Псковбанк" при зачислении средств на расчетный счет финансового управления Администрации г. Пскова направляет последнему следующие документы:

- выписку о движении средств на расчетном счете за день;

- платежное поручение на сумму принятых платежей;

- реестр зачислений в разрезе муниципальных учреждений "Управление микрорайона".

2.5. Учет поступающих коммунальных платежей от населения в разрезе муниципальных учреждений "Управление микрорайона" осуществляется финансовым управлением Администрации города Пскова.

2.6. Учет поступающих коммунальных платежей в разрезе плательщиков осуществляется муниципальными учреждениями "Управление микрорайона" на основании первичных документов, переданных им ОАО КАБ "Псковбанк":

- извещения, обандероленные по каждому муниципальному учреждению "Управление микрорайона" отдельно, с указанием на бандероли общей суммы перечисленных клиентами платежей на конкретную дату;

- реестр зачислений по данному муниципальному учреждению "Управление микрорайона".

3. ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ С ПРЕДПРИЯТИЯМИ-ПОСТАВЩИКАМИ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ

3.1. Расчеты с предприятиями - поставщиками коммунальных услуг осуществляет финансовое управление Администрации г. Пскова в пределах средств, поступивших на расчетный счет.

Средства, поступающие от населения за коммунальные услуги, расходуются строго по целевому назначению.

3.2. В течение месяца расчеты с предприятиями - поставщиками коммунальных услуг осуществляются на основании представленного комитетом по управлению ЖКХ прогноза - распределения средств по коммунальным предприятиям в процентном отношении к поступившим на расчетный счет платежам.

3.3. Муниципальные учреждения "Управление микрорайона" в 5-тидневный срок по истечении каждого месяца представляют в финансовое управление Администрации города Пскова сведения о фактически поступивших коммунальных платежах за месяц в разрезе поставщиков коммунальных услуг, на основании которых производятся окончательные расчеты с предприятиями - поставщиками коммунальных услуг.

Окончательный срок расчета - 10-е число следующего за отчетным месяца.

3.4. Ежемесячно финансовое управление Администрации города Пскова уведомляет муниципальные учреждения "Управление микрорайона" и предприятия - поставщики коммунальных услуг о произведенных расчетах.

Зам.главы Администрации

начальник финансового  управления                                                        Л.В. Березняк

Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»