АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

О мерах по стабилизации работы предприятий
текстильной и легкой промышленности области

В целях стабилизации работы предприятий текстильной и легкой промышленности, создания необходимых экономических условий по наращиванию объемов производства товаров, повышению их конкурентоспособности, а также в целях удовлетворения нужд и потребностей населения области в продукции легкой промышленности:

1. Комитету по промышленности Администрации области:

1.1. В срок до 1.04.99г. разработать Концепцию по поддержке и развитию предприятий текстильной и легкой промышленности Псковской области на 1999-2001 годы.

1.2. Координировать размещение заказов на продукцию текстильной и легкой промышленности, закупаемую для организаций, финансируемых из местного и областного бюджетов.

2. Комитету по промышленности Администрации области, комитету экономики области:

2.1. В срок до 25.01.99г. внести Главе Администрации области обоснованные предложения по стимулированию (в т.ч. по налоговым льготам) предприятий текстильной и легкой промышленности, работающих с увеличением объемов производства по сравнению с соответствующим периодом прошлого года, создающих новые рабочие места, выпускающих товары детского ассортимента.

2.2. Активизировать работу по привлечению на предприятия отрасли инвестиций, поиску российских и зарубежных инвесторов.

2.3. Подготовить в установленном порядке предложения в Министерство экономики, в Правительство Российской Федерации об освобождении предприятий текстильной и легкой промышленности от уплаты таможенной пошлины на ввозимое технологическое оборудование, сырье и материалы, не производящиеся в России.

3. Комитету по промышленности Администрации области, комитету экономики области, Главному финансовому управлению области проработать вопрос об условиях и порядке списания в 1998 году задолженности по пеням за просрочку платежей в областной бюджет, начисленным в связи с несвоевременной оплатой предприятиям государственного оборонного заказа, и о порядке неначисления пени в 1999 году.

4. В целях стимулирования предприятий текстильной и легкой промышленности области Главному финансовому управлению области, комитету экономики области при формировании бюджета области на 1999 год предусмотреть в расходной части бюджета средства кредитования инвестиционных проектов на льготных условиях.

5. Рекомендовать главам районов и мэрам городов Пскова и Великие Луки в 1999 году ускорить работу по передаче объектов социально-культурного и коммунально-бытового назначения, находящихся на балансе предприятий текстильной и легкой промышленности, в муниципальную собственность, подготовив совместно с предприятиями график передачи указанных объектов.

6. В целях развития сырьевой базы для предприятий текстильной и легкой промышленности:

6.1. Управлению сельского хозяйства области в срок до 1.03.99г. доработать областную целевую программу "развитие льняного комплекса Псковской области" и представить Главе Администрации области.

6.2. Комитету потребительского рынка области, комитету по промышленности Администрации области, управлению сельского хозяйства области проработать вопрос о возможности организации на территории области производства натуральных кож для обувных и галантерейных фабрик с учетом возможных объемов поставки кожсырья от товаропроизводителей области.

7. Комитету потребительского рынка области проработать вопрос о возможности организации торговли товарами (продукцией) предприятий текстильной и легкой промышленности области в г.Москве.

8. Комитету по промышленности Администрации области в марте 1999 года принять участие в организации ежегодной региональной выставки-ярмарки текстильной и легкой промышленности, проводимой Псковской коммерческой палатой.

9. Контроль за исполнением распоряжения возложить на заместителя Главы Администрации области председателя комитета по управлению государственным имуществом области Кушнира В.Я.

     Глава Администрации области                        Е.Э.Михайлов

Псков,

11 января 1999 года

N 5-р

Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»