Недействующий


ЗАКОН ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ


О порядке внесения, рассмотрения и принятия Закона Псковской области "Об областном бюджете на 1999 год"

(с изменениями на 04.11.98 г.)
____________________________________________________________________
Утратил силу с 30.12.22 на основании Закона Псковской области
от 30.12.2022 N 2332-ОЗ
, Сетевое издание "Нормативные правовые акты
Псковской области" (pravo.pskov.ru), 30.12.22, N 041927493012202201
_____________________________________________________________________

____________________________________________________________________

 Текст документа с изменениями и дополнениями, внесенными:   

 Законом Псковской области от 04.11.98 г. N 13-ОЗ.

____________________________________________________________________


Принят областным Собранием депутатов 24 сентября 1998 года

Настоящий Закон определяет порядок внесения, рассмотрения и принятия Закона Псковской области "Об областном бюджете на 1999 год".

   Статья 1.

Глава Администрации Псковской области до 1 декабря 1998 года вносит на рассмотрение в областное Собрание депутатов (далее Собрание депутатов) проект закона области "Об областном бюджете на 1999 год" с документами и материалами согласно статьям 8, 9 Закона Псковской области "О бюджетном процессе" (в редакции, введенной в действие с 07.01.99г. Законом области от 04.11.98г. N 13-ОЗ).

Одновременно с проектом закона области "Об областном бюджете на 1999 год" представляется оценка потерь бюджета от предоставляемых налоговых льгот.

При рассмотрении во втором чтении проекта закона области "Об областном бюджете на 1999 год" представляется перечень объектов, финансируемых из областного бюджета по строке "капитальные вложения".

   Статья 2.

Проект закона области "Об областном бюджете на 1999 год", поступивший в Собрание депутатов, направляется председателем Собрания депутатов в течение суток в контрольно - бюджетный комитет аппарата Собрания депутатов (далее - контрольно - бюджетный комитет) для подготовки заключения о соответствии представленных документов и материалов требованиям статьи 1 настоящего Закона.

 Статья 3.

Возвращенный проект закона области "Об областном бюджете на 1999 год" после его доработки в течение 5 дней со дня получения законопроекта представляется Администрацией области в Собрание депутатов и рассматривается согласно статье 2 настоящего Закона.

   Статья 4.

Принятый к рассмотрению проект закона области "Об областном бюджете на 1999 год" со всеми прилагающимися в нему документами и материалами председатель Собрания депутатов направляет в комитеты Собрания депутатов. Комитеты Собрания депутатов рассматривают на своих заседаниях законопроект и вносят до 20 декабря 1999 года свои предложения и замечания в комитет по бюджету, финансам и налоговой политике (далее - комитет по бюджету) (в редакции, введенной в действие с 07.01.99г. Законом области от 04.11.98г. N 13-ОЗ).

Статья 5.

Собрание депутатов рассматривает проект закона области "Об областном бюджете на 1999 год" в трех чтениях.

   Статья 6.

Проект закона области "Об областном бюджете на 1999 год" вносится на ноябрьскую сессию Собрания депутатов. Собрание депутатов при рассмотрении проекта закона "Об областном бюджете на 1999 год" в первом чтении заслушивает доклад Администрации области и содоклад комитета по бюджету об основных направлениях социально экономического развития области на 1999 год, о концепции проекта закона области "Об областном бюджете на 1999 год" и основных направлениях бюджетной и налоговой политики на 1999 год.

По результатам обсуждения принимается постановление о принятии законопроекта в первом чтении либо об отклонении. При принятии в первом чтении Собрание депутатов утверждает основные характеристики областного бюджета:

ставки налогов, утверждение которых отнесено к компетенции Собрания депутатов;

нормативы отчислений от регулирующих доходов в областной и местные бюджеты;

сумма доходов областного бюджета;

сумма расходов областного бюджета;

размер дефицита областного бюджета в сумме и процентах к расходам бюджета.

   Статья 7.

В случае отклонения в первом чтении проекта закона области "Об областном бюджете на 1999 год" Собрание депутатов может:

передать указанный законопроект в согласительную комиссию, которая утверждается Собранием депутатов в количестве 10 человек из равного числа представителей Собрания депутатов и Администрации области, для разработки согласованного варианта основных характеристик бюджета на 1999 год, указанных в статье 6 настоящего Закона, исходя из рекомендаций и предложений, изложенных в постановлении Собрания депутатов о проекте закона области "Об областном бюджете на 1999 год";

вернуть указанный законопроект в Администрацию области на доработку.

   Статья 8.

В случае отклонения в первом чтении проекта закона области "Об областном бюджете на 1999 год" и передачи его в согласительную комиссию, она в течение 10 дней со дня рассмотрения в первом чтении законопроекта разрабатывает согласованный вариант основных характеристик бюджета, указанных в статье 6 настоящего Закона.

Решение согласительной комиссии принимается раздельным голосованием членов согласительной комиссии от Собрания депутатов и от Администрации области (далее - стороны). Решение считается принятым стороной, если за него проголосовало большинство присутствующих на заседании согласительной комиссии представителей данной стороны. Результаты голосования каждой стороны принимаются за один голос. Решение считается согласованным, если его поддержали обе стороны.

По окончании работы согласительной комиссии согласованные решения передаются Администрации области, которая в течение 10 дней вносит законопроект на рассмотрение Собрания депутатов повторно для рассмотрения в первом чтении.

Позиции, по которым стороны не выработали согласованных решений, вносятся на рассмотрение Собрания депутатов.

   Статья 9.

В случае отклонения в первом чтении проекта закона "Об областном бюджете на 1999 год" и возвращении его на доработку в Администрацию области, в течение 20 дней Администрация области дорабатывает указанный законопроект с учетом рекомендаций и предложений Собрания депутатов и вносит проект закона "Об областном бюджете на 1999 год" на рассмотрение Собрания депутатов повторно в первом чтении в порядке, установленном в статье 4 настоящего Закона.

   Статья 10.

В случае принятия проекта закона "Об областном бюджете на 1999 год" в первом чтении, поправки к законопроекту в течение 10 дней направляются в комитет по бюджету и Администрацию области для их рассмотрения и подготовки заключений.

Комитет по бюджету готовит на очередную сессию Собрания депутатов свое заключение о принятии проекта закона "Об областном бюджете на 1999 год" во втором чтении.

   Статья 11.

При рассмотрении законопроекта во втором чтении Собранием депутатов утверждаются следующие характеристики бюджета:

расходы областного бюджета по разделам функциональной классификации;

трансферт из фонда финансовой поддержки местных бюджетов и распределение его по муниципальным образованиям;

областные целевые программы;

перечень защищенных статей областного бюджета.

   Статья 12.

В случае отклонения законопроекта во втором чтении, Собрание депутатов передает его в согласительную комиссию для разработки согласованного варианта характеристик областного бюджета, рассматриваемых во втором чтении. Порядок работы согласительной комиссии осуществляется в соответствии со статьей 8 настоящего Закона.

По результатам работы согласительной комиссии комитет по бюджету готовит на очередную сессию Собрания депутатов свое заключение о принятии проекта закона области "Об областном бюджете на 1999 год" во втором чтении.

   Статья 13.

При рассмотрении проекта закона области "Об областном бюджете на 1999 год" в третьем чтении утверждается текст указанного Закона в целом.

При рассмотрении проекта областного бюджета в третьем чтении поправки, увеличивающие расходы, а также поправки, предусматривающие включение расходов по отдельным объектам, не предусмотренные проектом бюджета, не рассматриваются.

    Статья 14.

При непринятии Закона Псковской области "Об областном бюджете на 1999 год" до 1 января 1999 года Собрание депутатов принимает Закон Псковской области "О порядке финансирования расходов из областного бюджета в 1999 году", в соответствии с которым Администрация области производит расходование бюджетных средств.

    Статья 15.

Настоящий Закон области вступает в силу со дня его официального опубликования.

     Глава Администрации области                       Е.Э. Михайлов

Псков
02 ноября 1998 года
N 10-ОЗ

                   

ПСКОВСКОЕ ОБЛАСТНОЕ СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

О Законе  Псковской области "О порядке внесения,
рассмотрения и принятии Закона Псковской области
"Об областном бюджете на 1999 год"

Областное Собрание депутатов постановляет:

1. Принять Закон Псковской области "О порядке внесения, рассмотрения и принятия Закона Псковской области "Об областном бюджете на 1999 год".

2. Направить принятый Закон Главе Администрации области для подписания и опубликования.

Заместитель председателя

областного Собрания  депутатов                                          Б.Г. Полозов

Псков

24 сентября 1998 года

N 101

Текст документа сверен по:

официальная рассылка

______________________________________
     Редакция документа с учетом изменений
     и дополнений подготовлена Псковским
     представительством ИПС "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»