АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

О мерах по созданию Псковского юридического
института Министерства юстиции Российской Федерации

В целях создания необходимого кадрового потенциала для правоохранительных органов и его влияния на обеспечение надлежащего общественного порядка в области, развертывания подготовки на базе Псковской специальной средней школы МВД России специалистов с высшим юридическим образованием, перехода в ближайшие годы к комплектованию кадрами правоохранительной системы области за счет выпускников ВУЗов, экономии финансовых средств, затрачиваемых на обучение сотрудников за пределами области, постановляю:

1. Принять предложение Министерства юстиции Российской Федерации о создании на базе Псковской специальной средней школы МВД России Псковского юридического института Министерства юстиции Российской Федерации.

2. Заместителям Главы Администрации Псковской области Демьяненко Ю.А. и Капустянского В.Г. предусмотреть в проектах программ развития образования области и усиления борьбы с преступностью меры по оказанию учебному заведению Министерства юстиции практической помощи в вопросах укрепления учебно-материальной базы, комплектования кадрами, послевузовского образования и повышения квалификации командно-преподавательского состава, накопления научно-методического потенциала школы.

3. Главному финансовому управлению области (Казанцеву С.Г.):

3.1. В целях реализации комплексной Программы по усилению борьбы с преступностью в области предусмотреть в бюджете на 1999 год отдельной строкой выделение учебному заведению 1 миллиона 200 тысяч рублей для выполнения строительно-монтажных работ по совершенствованию материально-технической базы ВУЗа, в том числе:

- завершение строительства комплексного здания общежития со спортзалом - 500 тысяч рублей в соответствии с проектно-сметной документацией;

- реконструкция инженерных сетей теплоснабжения и канализации 250 тысяч рублей в соответствии с ПСД;

- обустройство и капитальный ремонт объектов загородной учебной базы - 400 тысяч рублей в соответствии с ПСД.

3.2. Совместно с Государственной налоговой инспекцией и управлением Федеральной службы налоговой полиции по Псковской области осуществить безвозмездную передачу учебному заведению 3-х единиц автотранспорта (автобус, 2 автомашины "ВАЗ") из числа изъятого имущества в порядке погашения недоимок по платежам в областной бюджет.

4. Рекомендовать:

4.1. Мэру г.Великие Луки Мигрову А.А. приобрести для высшего учебного заведения редакционно-издательский комплекс.

4.2. Мэру г.Пскова Прокофьеву А.В. включить в план благоустройства города выполнение работ по реконструкции дорожного покрытия с устройством пешеходных тротуаров Зонального шоссе и Зонального переулка, прилегающих к комплексу учебного заведения.

4.3. Начальнику УВД области Дацюку В.П. и начальнику УИНа по Псковской области Яковлеву В.В. оказать помощь в выделении необходимого лимита численности личного состава для комплектования факультетов института (милицейского и уголовно-исполнительной системы) высококвалифицированными специалистами.

5. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителей Главы Администрации Псковской области Демьяненко Ю.А. и Капустянского В.Г.

     Глава Администрации области                        Е.Э.Михайлов

Псков,

8 декабря 1998 года

N 307

Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»