АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Об управлении дорожным хозяйством области

В целях осуществления государственной политики в области содержания, ремонта, реконструкции и строительстве автомобильных дорог общего пользования и во исполнения Закона РСФСР "О дорожных фондах в РСФСР" и постановления Правительства Российской Федерации от 30 декабря 1991 года N 93 администрация области постановляет:

1. Образовать с 15 февраля 1992 года территориальный дорожный комитет.

2. Утвердить на должность председателя территориального дорожного комитета т.Афанасьева В.И.

3. Возложить на территориальный дорожный комитет функции государственного органа по управлению дорожным хозяйством области, включая:

- управление территориальными дорогами, в том числе по согласованию с комитетом по управлению государственным имуществом зданиями, оборудованием, техникой и транспортом, необходимыми для обеспечения нормального функционирования и содержания этих дорог;

- сбор средств в территориальный дорожный фонд, планирование и контроль его использования в соответствии с Порядком образования и использования территориального дорожного фонда Псковской области;

- взаимодействие с Федеральным дорожным департаментом Министерства транспорта Российской Федерации по вопросам использования и развития федеральных автомобильных дорог на территории области;

- взаимоотношения комитета с предприятиями, организациями и учреждениями строятся в строгом соответствии с Законом РСФСР "О предприятиях и предпринимательской деятельности".

4. Установить, что в связи с образованием территориального дорожного комитета исполнение проектным ремонтно - строительным объединением "Псковавтодор" государственных функций, переданных ему от органов государственного управления, прекращаются.

ПРСО "Псковавтодор" уточнить Устав объединения в соответствии с Законом РСФСР "О предприятиях и предпринимательской деятельности" до 1 марта 1992 года передать территориальному дорожному комитету архивные и другие документы по вопросам, связанным с осуществлением государственных функций управления дорожным хозяйством области.

5. Территориальному дорожному комитету в срок до 25 февраля 1992 года:

5.1. Внести на утверждение Положение о территориальном дорожном комитете.

5.2. Представить администрации области предложение о структуре и системе оплаты труда работников территориального дорожного комитета;

6. Комитету по управлению государственным имуществом области делегировать в установленном порядке территориальному дорожному комитету право управления территориальными автомобильными дорогами, зданиями, оборудованием, техникой и транспортом, необходимыми для обеспечения сохранности и содержания автомобильных дорог, в срок до 1 марта 1992 года.


Глава администрации области                       А.А. Добряков


Псков

17 февраля 1992 года

N 9


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»