АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

КОМИССИЯ ПО ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

О запрете выхода на лед Псковского озера

В целях предупреждения чрезвычайных ситуаций, связанных с возможной гибелью людей в ледостав на Псковском озере:

1. Запретить населению выход на лед Псковского озера с 13 ноября 1998 года.

2. К лицам, нарушающим настоящее распоряжение, применять Закон Псковской области "Об административной ответственности за нарушение законодательства области о защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций".

3. Главам Печорского района (Монтаровскому А.А.) и Псковского района (Иванову Е.К.) обеспечить выполнение распоряжения КЧС области о запрете выхода на Псковское озеро с 13 ноября 1998 года.

4. Начальнику ОВО "Псков" (Палагину А.Н.) оказать содействие Главам Псковского и Печорского районов в выполнении данного распоряжения.

5. Начальнику службы охраны общественного порядка области (Крупеня П.Н.) принять меры по недопущению выхода населения на лед Псковского озера. Нарушителей привлекать к административной ответственности в соответствии с действующим законодательством.

6. Старшему инспектору Псковской областной инспекции рыбоохраны (Артамонову С.П.) принять меры о запрете выхода населения на лед Псковского озера в подведомственных зонах.

7. Начальнику Главного управления по делам ГО и ЧС области (полковнику Комиссарову В.А.):

7.1. Для оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации в период ледостава на Псковском озере организовать круглосуточное дежурство расчетов аварийно-спасательной службы области в н.п. Печки Псковского района с 14 ноября 1998 года.

8. Пресс-центру Администрации области довести до сведения населения настоящее распоряжение через средства массовой информации (газеты, радио, телевидение).

9. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на Главное управление по делам ГО и ЧС области.


Первый заместитель

председателя комиссии по

чрезвычайным ситуациям области

первый заместитель

     Главы Администрации области                         А.П.Копосов

Псков,

13 ноября 1998 года

N 25

Текст документа сверен по:

"Псковская пpавда"

от 17.11.98г. N 221



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»