АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ПСКОВА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

О первоначальной постановке граждан 1982 года
рождения на воинский учет в январе-марте 1999 года

В соответствии с требованиями статьи 8 Закона Российской Федерации "О воинской обязанности и военной службе" с 1 января по 31 марта 1999 года на территории г.Пскова проводится первоначальная постановка граждан 1982 года рождения на воинский учет.

С этой целью:

1. Создать комиссию по первоначальной постановке граждан 1982 года рождения на воинский учет в составе:

     МЕЛЕХОВ Г.Ф.      - председатель комиссии, военный комиссар
                         г.Пскова

     ИВАКИНА М.А.      - специалист по профессионально-
                         психологическому отбору

     КОНОНОВА И.А.     - секретарь комиссии

     ЮСУПОВ Ф.М.       - старший врач

     ЗАДУМОВА Е.М.     - врач-терапевт

              ЗОЛОТНИКОВ О.В. - врач-психиатр

     РАК Т.А.          - врач-отоларинголог

     ВОРОНИН А.Н.      - врач-стоматолог

            МОЗОЛЕНКО А.П. - врач-дерматолог

     ЖУКОВ В.И.        - врач-хирург

     ШЕЛЕХОВ А.В.      - врач-невропатолог

     АНДРЕЕВ Ю.И.      - врач-окулист

2. Председателю комитета по здравоохранению городской администрации тов.СТЕПАНОВОЙ Л.В.:

2.1. Обеспечить всем гражданам, подлежащим первоначальной постановке на воинский учет, флюорографическое обследование органов грудной клетки, общий анализ крови, определение группы и резуса крови, анализ мочи, ЭКГ и плановые профилактические прививки без взимания платы с призывников с последующим восстановлением расходов за счет средств Федерального бюджета, предусмотренных ст.16 Закона РФ "О воинской обязанности и военной службы".

2.2. Всем гражданам, проходящим комиссию, провести санацию полости рта.

2.3. На период проведения комиссии на базе городской больницы организовать внеочередное стационарное обследование и лечение призывников.

2.4. Обеспечить медицинскую комиссию на призывном пункте необходимым инструментарием, медицинским и хозяйственным имуществом, согласно поданной заявке военного комиссариата г.Пскова.

3. В соответствии с требованиями Постановления Правительства РФ N 292 от 22.03.1995 года руководителям муниципальных учреждений по управлению микрорайонами своевременно выдавать гражданам справки о составе семьи без взимания платы. Работникам, ответственным за воинский учет, оперативно информировать военный комиссариат о регистрации граждан по месту жительства, подлежащих постановке на воинский учет.

Контроль возложить на заместителя Главы Администрации тов.ПЛЯКИНА И.В.

4. Руководителям предприятий, учреждений, организаций и учебных заведений своевременно оповещать граждан о вызовах в военный комиссариат города и обеспечить гражданам возможность своевременной явки в военный комиссариат, согласно ст.3 п.1.Закона РФ "О воинской обязанности и военной службе".

5. Начальнику УВД города Пскова тов.ЖУРАВЛЕВУ И.Н. в соответствии со ст.3 п.2 Закона РФ "О воинской обязанности и военной службе" по согласованию с военным комиссаром города производить розыск и при наличии законных оснований, задержание граждан, уклоняющихся от постановки на воинский учет.

6. Военному комиссару города Пскова тов.МЕЛЕХОВУ Г.Ф. обеспечить организацию мероприятий по проведению первоначальной постановки граждан на воинский учет.

7. Контроль за выполнением распоряжения возложить на заместителя Главы Администрации города Пскова, управляющего делами тов.ДОЦЕНКО О.И.

     Мэр города                                        А.В.Прокофьев

Псков,

13 ноября 1998 года

N 3354-р

Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»