АДМИНИСТРАЦИЯ ГОPОДА ПСКОВА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

О плане финансирования на ноябрь-декабрь 1998г.

Рассмотрев отчет о поступлении доходов в городской бюджет и финансировании расходов за 9 месяцев 1998 года, администрация города Пскова отмечает, что кризис финансово-банковской системы в стране ухудшил экономическое положение предприятий города. В сентябре текущего года поступило доходов на 23,5% меньше, чем в сентябре 1997 года, в результате финансирование из бюджета по сравнению с соответствующим периодом прошлого года резко уменьшилось, задолженность бюджета возросла на 20,6 млн.рублей, или на 12,8%.

Несмотря на то, что на выплату заработной платы в октябре направлено 67% денежных поступлений после погашения кредитов и расходов на подготовку к зиме, сократить задолженность по заработной плате не удалось.

Тяжелое финансовое положение усугубляется наличием задолженности областного бюджета перед городом за выполнение отдельных государственных функций, которая в настоящее время превышает 47 млн.рублей.

В целях обеспечения жизнедеятельности города и приоритетности выплаты заработной платы в условиях сокращения поступления доходов:

1. Госфинуправлению (Березняк Л.К.) разработать план финансирования из городского бюджета на ноябрь-декабрь 1998 года к 11 ноября т.г. для рассмотрения Псковской городской Думой.

2. Заместителю главы администрации Смирнову И.Е. в течение ноября т.г. разработать лимиты потребления электроэнергии, воды по учреждениям, финансируемым из бюджета или получающим дотации из бюджета.

3. Заместителям главы администрации принять меры к возврату муниципальным предприятиям, учреждениям дебиторской задолженности организациями любых форм собственности, не финансируемыми из городского бюджета.

4. Правовому комитету (Кравченко З.В.) разработать предложения для рассмотрения Псковской городской Думой по порядку передачи отдельных государственных полномочий и функций органам местного самоуправления и их финансирования в соответствии с действующим законодательством в срок до 25.11.98г.

5. Контроль за выполнением распоряжения возложить на первого заместителя главы администрации Хоронена М.Я.

     Мэр города Пскова                                 А.В.Прокофьев

Псков,

10 ноября 1998 года

N 3294-р

Текст документа сверен по:

"Новости Пскова"

от 13.11.98г. N 223

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»