АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ПСКОВА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

О проведении демонстрации и митинга

Рассмотрев уведомление президиума Псковского областного совета профсоюзов и Псковского областного отделения Народно патриотического Союза России о проведении 7 октября 1998 года демонстрации и митинга, руководствуясь: Указом Президента РФ от 25.05.92 г. N 524 "О порядке организации и проведения митингов, уличных шествий, демонстраций и пикетирования", постановлением Администрации города от 11.10.93 г. N 40 "Об упорядочении проведения массовых акций", другим действующим законодательством:

1. Принять к сведению уведомление президиума Псковского областного совета профсоюзов и Псковского областного отделения Народно - патриотического Союза России о проведении 7 октября т.г. массовых акций в форме демонстрации (публичного выражения группой людей общественно - политических настроений с использованием во время шествия плакатов, транспарантов и иных наглядных средств) и митинга (массового собрания граждан для публичного выражения отношения к действиям лиц и организаций, событиям общественно политической жизни).

Порядок проведения демонстрации и митинга:

14.00 - 14.20 0 сбор участников на площади Ленина у педагогического института

14.20 - 15.00 - демонстрация по маршруту: пл. Ленина - ул. Ленина - Октябрьская пл. - Октябрьский пр. - Кузнецкая ул. - стадион "Машиностроитель"

15.00 - 16.30 - проведение митинга на стадионе "Машиностроитель"

2. Возложить на организаторов мероприятия (Глинникова П.Г., Иванова В.В., Табакова Л.П., Никитина В.С.) ответственность:

- за соблюдение обозначенных в уведомлении цели и формы мероприятия, места его проведения, времени начала и окончания и недопустимость их изменения (подмены) в одностороннем порядке.

- за соблюдение в ходе акции этических и правовых норм в лозунгах по отношению к конституционному строю;

- за доведение настоящего распоряжения до сведения членов инициативной группы организации демонстрации и митинга до начала мероприятия.

2.1. на Капкина П.П., Леутина А.Н., Кучмука А.В.

- за соблюдение участниками мероприятия, другими лицами общественного порядка во время проведения акций.

2.2. на Быстрову Л.И.

- за организацию медицинской помощи во время проведения акций.

3. Организаторам акций согласовать проводимое мероприятие с Управление внутренних дел города не позднее 30 сентября 1998 года.

4. Комитету по физической культуре и спорту (Михайлову Н.И.) предоставить на 7 октября 1998 года стадион "Машиностроитель" для проведения митинга его организаторам с 15 до 16 часов 30 минут.

5. Управлению внутренних дел города (Журавлев Н.Н.) обеспечить:

5.1. Охрану общественного порядка во время проведения демонстрации и митинга.

5.2. Соблюдение организаторами, участниками демонстрации и митинга, другими лицами порядка, установленного Указом Президента РФ от 25.05.92 г. N 524, постановлением Администрации города от 11.10.93 г. N 40 и настоящим распоряжением.

5.3. Составление в необходимых случаях протоколов об административных правонарушениях на:

- участников, в т.ч. организаторов демонстрации и митинга, других лиц - в соответствии с ч.2 статьи 166 Кодекса РФ об административных правонарушениях (далее - Кодекса);

- на граждан - организаторов демонстрации и митинга - за неисполнение ими пункта 2 настоящего распоряжения - в соответствии со статьей 193-3 Кодекса.

     Мэр города                                      А.В. Порокофьев

Псков

29 сентября 1998 года

N 2860-р

Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»