АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

[О реализации Указа Президента РФ от 14.05.98г. N 554]

В целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 14.05.98г. N 554 "О мерах по укреплению финансовой дисциплины и исполнению бюджетного законодательства Российской Федерации":

1. Отделам, комитетам, управлениям Администрации области в месячный срок представить в Главное финансовое управление области предложения об обмене, либо приостановлении финансирования программ, мероприятий, принятых до вступления в силу Указа Президента Российской Федерации от 14.05.98г. N 554 и предусматривающих осуществление расходов за счет средств областного бюджета, не предусмотренных Законом области об областном бюджете на текущий год, а также сокращающих доходную базу областного бюджета.

2. Главному финансовому управлению области совместно с комитетом экономики области в недельный срок рассмотреть представленные комитетами, отделами и управлениями Администрации области предложения об отмене, либо приостановлении финансирования программ и мероприятий, принятых до вступления в силу Указа Президента Российской Федерации от 14.05.98г. N 554.

3. Распоряжения, постановления Администрации области, в отношении которых принято в установленном порядке решение о приостановлении финансирования предусмотренных в них расходов за счет средств областного бюджета, учитываются Главным финансовым управлением области при формировании проекта областного бюджета на очередной финансовый год и реализуются со следующего за текущим финансового года в случае включения соответствующих положений в закон об областном бюджете на очередной финансовый год.

4. Рекомендовать органам местного самоуправления принять меры по укреплению финансовой дисциплины и обеспечению исполнения бюджетного законодательства Российской Федерации исходя из положений Указа Президента Российской Федерации от 14.05.98г. N 554.

5. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Главы Администрации области Савицкого Ю.Г.

     Глава Администрации области                        Е.Э.Михайлов

Псков,

4 августа 1998 года

N 545-р

Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»