АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

О мерах по устранению недостатков, выявленных проведенной проверкой
 правильности расходования средств областного бюджета за 1996 год

Проведенной проверкой исполнения областного бюджета за 1996 год установлен ряд недостатков в организации работы по его исполнению. Отмечены случаи финансирования мероприятий, не предусмотренных Законом Псковской области "Об областном бюджете на 1996 год", отсутствия должного контроля за управлениями, комитетами области по целевому расходованию средств областного бюджета.

1. Главному финансовому управлению области:

1.1. Внести изменения в отчет об исполнении областного бюджета за 1996 год: уменьшить расходы по статье "Удорожание стоимости ЖСК" на 113 млн.рублей и увеличить по статье "Капитальное строительство" на 113 млн.рублей.

1.2. Выделенные без распоряжений 146 млн.рублей из фонда чрезвычайных расходов зачесть в счет финансирования 1997 года:

     - управлению по охране,  контролю и регулированию использования
охотничьих животных области                    - 100 млн.рублей;

     - Псковскому райфинуправлению             -  26 млн.рублей;

     - Гдовскому райфинуправлению              -  20 млн.рублей;

1.3. Уменьшить ассигнования на содержание автобазы Администрации области на 1997 год в сумме 80 млн.рублей, на содержание Аппарата Администрации области - на 149 млн.рублей (расходы по Ассоциации приграничных территорий - 48 млн.рублей, расходы на содержание комитета по социальной политике - 100 млн.рублей и расходы на приобретение информационного бюллетеня в сумме 1,0 млн.рублей).

1.4. Расходы на изготовление бланков первичного учета городских (городов районного подчинения), сельских и поселковых администраций зачесть в счет трансфертов районов.

1.5. Уменьшить ассигнования 1997 года комитету по средствам массовой информации и связям с общественностью Администрации области на сумму 347,0 млн.рублей по статье "Издательство и полиграфия".

1.6. Отменить распоряжение Администрации области от 17.01.95 г. N 19-р "О финансировании из резервного фонда Администрации столовой N 1".

1.7. Направить письма управлению Федерального казначейства по Псковской области и воинской части N 2294 о возврате временной финансовой помощи.

1.8. Вносить своевременно, в случаях необходимости, предложения на рассмотрение областного Собрания депутатов по уточнению бюджетных ассигнований по отдельным плановым мероприятиям.

2. Заместителям Главы Администрации области и Главному финансовому управлению области равномерно осуществлять распределение средств по управлениям, комитетам, учреждениям.

3. Руководителям управлений, комитетов, учреждений осуществлять финансирование подведомственных учреждений и организаций строго по строкам бюджета, в первую очередь направлять средства на защищенные статьи.

     Глава Администрации области                       Е.Э. Михайлов

Псков

04 августа 1998 года

N 546-р

Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»