Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

Об областных  стипендиях  для студентов и аспирантов
образовательных учреждений высшего профессионального
образования Псковской области

(Утратил силу с 08.05.06 на основании постановления Администрации области от 21.04.06 N 158;

Псковская правда от 28.04.06 N 85)

В целях сохранения и развития интеллектуального потенциала области, усиления государственной поддержки студентов и аспирантов образовательных учреждений высшего профессионального образования, на основании ст. 27 Закона области "Об Администрации Псковской области":

1. Учредить 15 стипендий Псковской области для студентов и аспирантов высших профессиональных учебных заведений независимо от их ведомственной принадлежности.

2. Установить размер стипендии Псковской области - три минимальных размера оплаты труда, установленного Законодательством Российской Федерации.

3. Утвердить Положение о стипендиях Псковской области (прилагается).

4. Финансовому управлению области (Полещенко В.И.) производить выплату средств, указанных в п.1, 2 настоящего распоряжения, за счет средств расходной статьи бюджета области "Научные работы" начиная с 1 сентября 1995 года.

5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на Главное управление образования области.

     Глава Администрации области                        В.Н. Туманов

Псков
27 июля 1995 года
N 389-р

Утверждено
распоряжением Администрации области
от 27.07.95 г. N 389-р

ПОЛОЖЕНИЕ
о стипендиях Псковской области

1. Стипендии Псковской области назначаются студентам и аспирантам высших учебных заведений, расположенных на территории Псковской области, независимо от форм собственности за особые успехи в учебной и научной деятельности как в целом по курсу обучения, так и по отдельным дисциплинам.

Стипендии Псковской области могут быть назначены студентам, обучающимся за пределами области, в случае наличия направлений, договоров, контрактов, либо других документов, подтверждающих их возвращение для работы в учреждения, организации области после соответствующего срока обучения.

2. Кандидаты на получение стипендий Псковской области выдвигаются учеными советами высших учебных заведений из числа студентов, начиная, как правило, с третьего курса обучения.

3. Назначение стипендий Псковской области производится распоряжением Главы Администрации области по представлению мотивированного заключения совета ректоров области.

4. На основании распоряжения о назначении стипендий Псковской области финансовое управление области ежемесячно в срок до 5 числа текущего месяца перечисляет выделяемую на цели стипендий сумму по расчетным счетам высших учебных заведений, где обучаются стипендиаты.

5. Назначение стипендий Псковской области производится сроком на один учебный год по результатам летней экзаменационной сессии.

6. Назначение стипендий Псковской области производится вне зависимости от того, получает ли студент стипендию или другие виды материального поощрения по месту учебы. При назначении стипендий Псковской области стипендия, получаемая по месту обучения, сохраняется.

7. Лишение студентов и аспирантов стипендий Псковской области при снижении показателей в учебной и научной работе, при нарушении стипендиатами устава учебного заведения производится по представлению ученых советов высших учебных заведений и заключению совета ректоров области.

Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»