РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ПСКОВА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

Об улучшении взаимодействия управлений микрорайонов и коммунальных
служб города в экстремальных погодных условиях

В связи с резкими перепадами температуры наружного воздуха в зимние месяцы 1997 г. отмечено интенсивное образование гололеда, создающее условия для повышенного травматизма прохожих и дорожно транспортных происшествий. 23 января резкое обледенение поверхности земли приобрело характер стихийного бедствия. Несмотря на принимаемые коммунальными предприятиями и управлениями микрорайонов меры, в течение нескольких часов значительная часть тротуаров оставалась непригодной для передвижения пешеходов. В управлениях микрорайонов NN 3,5,6 работа по посыпке их песком была начата несвоевременно.

В целях предотвращения подобных случаев и оперативной организации работ по устранению последствий внезапных гололедов:

1. Управляющим микрорайонов в срок до 1.03.97 г. разработать и согласовать с муниципальным предприятием "УЖКХ" порядок оперативной организации работ по устранению последствий внезапных гололедов с привлечением расположенных на территории микрорайона управлений и организаций. Создать для этого необходимый запас песка.

2. Директору муниципального предприятия "УЖКХ" Попову И.И. при возникновении экстремальных погодных условий обеспечить координацию взаимодействия коммунальных служб, предприятий и управлений микрорайонов по устранению их последствий.

3. Указать руководителям управлений микрорайонов N 3 (Пряженникова Л.В.), N 5 (Дутко В.Н.), N 6 (Рымарев С.К.) на недостаточную оперативность в ликвидации последствий гололеда 23.01.97 г.

Зам.главы администрации Плякину И.В. рассмотреть вопрос снижения премии указанным руководителям по итогам работы в январе месяце.

4. Контроль за исполнением распоряжения возложить на зам.главы администрации Плякина И.В.

     Мэр города                                       А.В. Прокофьев

Псков

24 февраля 1997 года

N 365-р

Текст документа проверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»