РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

 АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ПСКОВА  

РАСПОРЯЖЕНИЕ

О регистрации инициативной группы по
организации Псковского городского референдума


Рассмотрев ходатайство от 4.02.97 г. инициативной группы жителей города (председатель группы Михайлов Д.А.) по организации Псковского городского референдума, отмечает следующее:

1. Первый вопрос, выносимый на референдум, имеет конкретный характер, касающейся городского самоуправления, и в соответствии с Законом Псковской области "О местном референдуме в Псковской области" может быть предложен гражданам города для обсуждения (голосования) на референдуме.

2. Предложенная формулировка второго вопроса референдума ни в указанном ходатайстве, ни в письме председателя инициативной группы от 10.02.97 г. не соответствует сложившейся ситуации поскольку:

а) опубликованный в газете "Новости Пскова" 21.12.96 г. проект Устава города Пскова не является тем окончательным вариантом документа, который будет рассматриваться Псковской городской Думой т.к.:

- до 19.02.97 г. продолжается прием предложений и замечаний по проекту Устава города;

- предлагается изменение структуры городского управления, о чем говорит и опубликованная анкета в газете "Новости Пскова" 28.01.97 г.;

- 25.02.97 г. состоится рабочее заседание городской Думы совместно с рабочей комиссией (в расширенном составе) с приглашением всех граждан и организаций, которые подали предложения и замечания к проекту Устава (в том числе и по структуре городского управления);

- только после окончания этой кропотливой работы будет подготовлен тот вариант Устава, который Псковская городская Дума начнет рассматривать;

б) изменения, предложенные инициативой группой, ничто иное, как:

- попытка проигнорировать возможность сближения вариантов проектов Устава города;

- заранее заявить альтернативу любому возможному варианту рабочей комиссии, которые еще только могут появиться.

3. Предложения о конструктивном сотрудничестве в рабочей комиссии по подготовке проекта Устава города изложенные в письме от 14.02.97 г. инициативной группой оставлены без ответа.

На основании вышеизложенного, руководствуясь Законом Псковской области "О местном референдуме в Псковской области и учитывая то, что нет окончательного варианта проекта Устава города, которому альтернативой можно считать вариант проекта Устава города, предложенный инициативной группой для вынесения на референдум, т.е. отсутствует предмет спора.

в регистрации инициативной группы по организации Псковского городского референдума отказать.

     Мэр города                                       А.В. Прокофьев

Псков

17 февраля 1997 года

N 323-р

Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»