АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

Об усилении контроля за качеством зерна и продуктов его переработки

Информация управления Государственной хлебной инспекции по Псковской области о выборочных проверках качества зерна и продуктов его переработки, поступающих на потребительский рынок области, свидетельствует о массовых случаях реализации коммерческими организациями муки, крупы, концентрированных кормов, несоответствующих требованиям ГОСТов, в основном произведенных на предприятиях Украины и Белоруссии.

В целях недопущения поставок на территорию области недоброкачественных зерна и продуктов его переработки, руководствуясь Законом Российской Федерации "О защите прав потребителей", Законом Российской Федерации "О сертификации продукции и услуг" постановлением Правительства Российской Федерации от 24.07.97г. N 934 "Об утверждении Положения о государственной хлебной инспекции при Правительстве Российской Федерации":

1. Установить, что поставки в область зерна и продуктов его переработки могут осуществляться только при наличии сертификатов качества, а в случае их отсутствия завозимые партии муки, крупы, концентрированных кормов для животных должны обследоваться в лаборатории управления Государственной хлебной инспекции при Правительстве Российской Федерации по Псковской области с выдачей соответствующих сертификатов качества.

2. Рекомендовать управлению Государственной хлебной инспекции при Правительстве Российской Федерации по Псковской области, Центру по стандартизации, метрологии и сертификации Псковской области, управлению Государственной инспекции по качеству товаров, торговле и защите прав потребителей по Псковской области скоординировать свои действия по усилению контроля за качеством зерна и продуктов его переработки, особое внимание при этом уделить соответствию ГОСТам РФ продукции, поступающей по импорту.

3. Управлению Государственной хлебной инспекции по Псковской области обеспечить:

3.1. Строгий контроль за соблюдением государственных стандартов на зерно и продукты его переработки при торгово-закупочных операциях, реализации, хранении и переработке.

3.2. Лицензирование деятельности предприятий всех форм собственности, связанных с закупкой, поставкой, переработкой и реализацией зерна и продуктов его переработки для региональных нужд.

4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Главы Администрации области Тулькина А.А.

     Глава Администрации области                        Е.Э.Михайлов

Псков,

18 марта 1998 года

N 158-р

Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»