АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

[О безопасности дорожного движения в период
ремонта поверхности моста имени Советской Армии]

В целях обеспечения безопасности дорожного движения и нормального функционирования территориальных органов федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации и органов государственной власти Псковской области в части транспортного обслуживания, связанного с движением по дорогам административно-территориального образования г.Псков, руководствуясь п.3 ст.6 Федерального Закона "О безопасности дорожного движения, принимая во внимание обращение должностных лиц правоохранительных органов, расположенных на территории города Пскова, в связи с изданием распоряжения Администрации г.Пскова от 25.03.98г. N 911-р и в соответствии с п.2 ст.14 Федерального Закона "О безопасности дорожного движения":

1. В связи с проведением ремонтных работ на дороге поверхности искусственного сооружения - моста имени Советской Армии через реку Великую в г.Пскове считать возможным, временно, до окончания ремонтных работ, ограничить движение транспортных средств.

2. На период введенных ограничений разрешить движение по мосту транспортным средствам оперативных и специальных служб в соответствии с разделом III Правил дорожного движения Российской Федерации, утвержденных Постановлением Совета Министров Правительства Российской Федерации от 23.10.93г. N 1090.

3. Обратить внимание водителей транспортных средств, указанных в п.2 настоящего распоряжения, на неукоснительное выполнение требований Правил дорожного движения при проезде по дорогам, где движение временно ограничено или прекращено.

4. Обратить внимание мэра г.Пскова Прокофьева А.В. на незаконность п.2 распоряжения Администрации города от 25.03.98г. N 911-р как принятого с превышением компетенции Главы муниципального образования.

5. Предложить мэру г.Пскова Прокофьеву А.В. до 01.05.98г. привести распоряжение Администрации города от 25.03.98г. N 911-р в соответствие с действующим законодательством.

6. Поручить заместителю начальника управления внутренних дел Псковской области - начальнику милиции общественной безопасности Крупене П.Н. обеспечить в установленном порядке соблюдение безопасности дорожного движения на период производства ремонтных работ и беспрепятственный проезд оперативных и специальных служб (УВД, УФСНП, УФСБ, органов прокуратуры г.Пскова и области, а также транспортных средств автобазы Администрации области по списку, согласованному с Руководителем Аппарата Администрации области Шаховым Д.В.).

7. Поручить председателю территориально-дорожного комитета Администрации области Афанасьеву В.И. до 01.05.98г. во исполнение п.2 ст.14 Федерального Закона "О безопасности дорожного движения" представить на утверждение Главе Администрации области Положение о порядке ограничения или прекращения движения по дорогам на территории Псковской области.

8. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Главы Администрации области - руководителя Представительства Псковской области при Правительстве Российской Федерации Гавунаса М.С.

9. Настоящее распоряжение вступает в силу с момента подписания.

     Глава Администрации области                        Е.Э.Михайлов

Псков,

17 апреля 1998 года

N 240-р

Текст документа сверен по:

официальная рассылка



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»