АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

Об усилении охраны рыбных запасов в период
нереста весенне-нерестующих видов рыб на водоемах области

В целях сохранения рыбных запасов, обеспечения благоприятных условий для весенне-нерестующих видов рыб на Псковско-Чудском озере и других водоемах области, в соответствии со ст.72 Водного Кодекса Российской Федерации, Правилами любительского и спортивного рыболовства на водоемах Псковской области, утвержденными приказом Севзапрыбвода от 24.11.88г. N 151-11, Правилами рыбоводства на водоемах Псковской области, утвержденными решением Малого Совета Псковского областного Совета народных депутатов от 25.11.93г. N 199:

1. Объявить на территории области двухмесячник по охране весенне-нерестующих рыб в период с 15 апреля по 15 июня 1998 года.

2. Псковской областной инспекции рыбоохраны, органам местного самоуправления обеспечить в указанный период усиленную охрану водоемов от браконьерства.

3. Управлению внутренних дел области, оперативно-войсковому отделу "Псков" оказывать содействие органам рыбоохраны в охране рыбных запасов в период двухмесячника.

4. Запретить:

4.1. Выход моторных лодок на Псковско-Чудской водоем, предустьевой участок реки Великой по линии дер.Кусва-дер.Писковичи, включая р.Каменку, и другие ценные рыбохозяйственные водоемы области, за исключением судов рыбоохраны, охотинспекции, милиции, погранвойск, ГИМС, ГОСНИОРХ, речного порта, прорабства путевых работ и других организаций, выполняющих специальные работы на водоемах.

4.2. Выход маломерного водно-моторного транспорта в дельту реки Великой до 1 июля 1998 года в соответствии с Положением о водно-болотном угодье "Псковско-Чудская приозерная низменность", утвержденным постановлением Администрации области от 18.07.96г.

Езда на моторных лодках, находящихся в личном пользовании, разрешается по судоходному фарватеру гражданам, проживающим на островах.

5. Органам местного самоуправления по согласованию с органами рыбоохраны определить режим эксплуатации плавсредств в период двухмесячника на водоемах местного ведения, расположенных на подведомственных территориях.

6. Контроль за исполнением распоряжения возложить на первого заместителя Администрации области Тулькина А.А.

     Глава Администрации области                        Е.Э.Михайлов

Псков,

14 апреля 1998 года

N 233-р

Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»