Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 14 января 1997 года N 15-р


[О введении на территории области страхования владельцев автотранспортных средств, въезжающих на территорию Псковской области со стороны Эстонской и Латвийской Республик]

(с изменениями на 23.03.98)
____________________________________________________________________
Утратил силу с 23.07.21 на основании постановления Администрации области
от 21.07.2021 N 247
, Сетевое издание "Нормативные правовые акты
Псковской области" (pravo.pskov.ru), 23.07.21, N 021123332307202101
_____________________________________________________________________

--------------------------------------------------------------------

Текст документа с изменениями и дополнениями, внесенными:

Распоряжением Администрации области от 23.03.98 N 166-р.

--------------------------------------------------------------------

Принимая во внимание особое геополитическое положение Псковской области, находящейся на западной границе Российской Федерации, увеличение числа въезжающих на территорию области иностранных владельцев автотранспортных средств, высокий уровень дорожно транспортных происшествий на дорогах области и тенденцию к его повышению, в целях обеспечения защиты имущественных и личных неимущественных интересов жителей Псковской области и юридических лиц, зарегистрированных на ее территории, с целью создания условий для взимания ущерба, нанесенного третьим лицам в связи с использованием автотранспортных средств:

1. Принять предложение АО "Промышленная страховая компания" о необходимости ведения на территории области страхования гражданской ответственности иностранных юридических и физических лиц, лиц без гражданства, постоянно проживающих за пределами Российской Федерации - владельцев автотранспортных средств, въезжающих на территорию Псковской области со стороны сопредельных государств. (в редакции Распоряжения Администрации области от 23.03.98 N 166-р).

2. Признать необходимым условием проведения указанного вида страховой деятельности - постоянное пребывание представителей страховой организации в пограничной зоне области.

Считать возможным постоянное пребывание страховых представительств в пограничной зоне только на условиях заключенного соглашения с Администрацией области и согласованного с оперативной группой "Псков" пограничных войск.

3. Комитету экономики Администрации области в срок до 15 февраля 1997 года разработать и согласовать с оперативной группой "Псков" пограничных войск:

- организационные мероприятия по обеспечению работы страховых представительств;

- проект соглашения о ведении страховой деятельности в пунктах перехода государственной границы, проходящей по территории Псковской области.

4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Главы Администрации области Васенькина В.Л.


Глава Администрации области                       Е.Э. Михайлов



Текст документа сверен по:

официальная рассылка

---------------------------------------

Редакция документа с учетом

изменений и дополнений подготовлена

Псковским представительством ИПС "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»