АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

Об утверждении Положения о комиссии по разработке программы
реформы жилищно-коммунального хозяйства области

В целях реализации положений концепции реформы жилищно-коммунального хозяйства, одобренной Указом Президента Российской Федерации от 28 апреля 1997 года N 425, а также обеспечения деятельности комиссии по разработке программы реформы жилищно-коммунального хозяйства области:

1. Утвердить прилагаемое Положение о комиссии по разработке программы реформы жилищно-коммунального хозяйства области.

2. Организационно-техническое обеспечение деятельности комиссии возложить на управление жилищно-коммунального хозяйства области.

     Глава Администрации области                        Е.Э.Михайлов

Псков,

12 сентября 1997 года

N 578-р

Утверждено
распоряжением Администрации
Псковской области от 12.09.97г. N 578-р

ПОЛОЖЕНИЕ
о комиссии по разработке программы реформы
жилищно-коммунального хозяйства

1. Комиссия Администрации Псковской области по реформированию жилищно-коммунального хозяйства (далее именуется - Комиссия) образована для разработки региональной программы и отработки механизмов реализации реформы жилищно-коммунального хозяйства, обеспечения оперативного рассмотрения и подготовки проектов решений по вопросам преобразований в этой сфере.

2. В своей деятельности Комиссия руководствуется федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, Администрации Псковской области, а также настоящим Положением.

3. Основными задачами Комиссии являются:

а) разработка предложений по реализации социально-экономических преобразований жилищно-коммунального хозяйства в соответствии с Указом Президента РФ от 28 апреля 1997 года N 425, а также осуществление контроля за соблюдением мер социальной защиты населения при переходе на рыночные принципы оплаты жилищно-коммунальных услуг;

б) координация работы по подготовке предложений и проектов нормативных правовых актов Администрации Псковской области по вопросам реформирования жилищно-коммунального хозяйства;

в) рассмотрение предложений о повышении эффективности деятельности органов управления Администрации области и органов местного самоуправления, направленной на проведение реформы жилищно-коммунального хозяйства;

г) анализ и оценка реформы жилищно-коммунального хозяйства в области и распространение передового опыта в этой сфере;

д) организация работы по разъяснению положений жилищно-коммунальной реформы и ее социально-экономического значения.

4. Комиссия для осуществления возложенных на нее задач имеет право:

а) запрашивать в установленном порядке от органов управления Администрации области, органов местного самоуправления, а также предприятий, учреждений и организаций необходимую информацию по вопросам, относящимся к ведению Комиссии;

б) образовывать в установленном порядке временные рабочие группы для подготовки предложений по отдельным проблемам;

в) заслушивать представителей органов управления Администрации области, органов местного самоуправления и принимать решения по вопросам, отнесенным к ее компетенции;

г) взаимодействовать с органами местного самоуправления, общественными объединениями, областным Собранием депутатов.

5. Состав Комиссии утверждается Администрацией области.

Председатель Комиссии руководит ее деятельностью и несет персональную ответственность за выполнение возложенных на нее задач.

6. Предложения Комиссии, требующие принятия решения Администрации области или областного Собрания депутатов, оформляются с подготовкой проектов нормативных актов Администрации области или областного Собрания депутатов.

7. Комиссия осуществляет свою деятельность по плану, утверждаемому председателем Комиссии.

Заседания Комиссии проводит председатель Комиссии или его заместитель. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в месяц.

Заседание Комиссии считается правомочным, если на нем присутствуют не менее половины членов Комиссии. Решения Комиссии принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании членов Комиссии и оформляются протоколом, который подписывает председатель Комиссии.

Члены Комиссии принимают участие в ее работе по должности.

На заседания Комиссии могут приглашаться руководители органов управления Администрации области, органов местного самоуправления, а также предприятий и организаций.

8. Организационно-техническое и информационно-аналитическое обеспечение деятельности Комиссии осуществляет управление жилищно-коммунального хозяйства области.


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»