АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

О заключении и уведомительной регистрации коллективных договоров в организациях
области в 1997 г. и задачах на 1998 год

В целях дальнейшего совершенствования механизма регулирования социально-трудовых отношений работодателей и наемных работников и в соответствии с распоряжением Администрации области от 20.11.97 г. N 734-р "Об усилении контроля по заключению и выполнению коллективных договоров и соглашений":

1. Рекомендовать главам районов, мэрам городов Пскова и Великие Луки:

1.1. Провести до 1 июня 1998 года анализ состояния социально трудовых отношений, заключения, регистрации и выполнения коллективных договоров с привлечением к этой работе отделов труда, центров занятости и служб социальной защиты населения.

1.2. Обратить особое внимание на разработку в коллективных договорах вопросов оплаты труда, материальной поддержки работников при вынужденных отпусках и сокращениях, повышение ответственности работодателей за социально-трудовое положение в организациях области.

2. Рекомендовать областному совету профсоюзов в целях защиты трудовых прав работников в соответствии с законодательством о профессиональных союзах организовать согласованные с управлением труда области мероприятия по улучшению и усилению контроля за исполнением законодательства по вопросам трудовых отношений, охраны труда и коллективных договоров.

3. Управлению труда области:

3.1. Обобщить до 15 июня 1998 года результаты работы в целом по области по реализации Закона Российской Федерации "О коллективных договорах и соглашениях" и предоставить информацию о проделанной работе Главе Администрации области.

3.2. Ежеквартально информировать Администрацию области об итогах совместной работы с профсоюзами в соответствии с п.2 настоящего распоряжения.

4. Контроль за выполнением данного распоряжения возложить на первого заместителя Главы Администрации области Копосова А.П.

     Глава Администрации области                       Е.Э. Михайлов

Псков

10 февраля 1998 года

N 77-р

Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»