АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

О мерах по совершенствованию механизма управления
государственной собственностью Псковской области

В целях совершенствования механизма управления государственной собственностью области и повышения эффективности ее использования:

1. Комитету по управлению государственным имуществом Псковской области, отраслевым комитетам Аппарата Администрации области, комитету экономики Администрации области, комитету по земельным ресурсам и землеустройству области разработать и представить на рассмотрение Главе Администрации области Концепцию развития и управления государственной собственностью Псковской области. Срок июнь 1998 года.

2. Комитету по управлению государственным имуществом Псковской области разработать и представить на утверждение Главе Администрации области:

2.1. Положение о представителях области в органах управления хозяйственных обществ, часть акций (доли) которых закреплена в государственной собственности области. Срок - февраль 1998 года.

2.2. Примерный договор на представление интересов области в органах управления хозяйственных обществ, часть акций (доли) которых закреплена государственной собственности области. Срок - февраль 1998 года.

2.3. Положение о порядке и условиях проведения конкурса на право заключения договора о передаче в доверительное управление пакетов акций (долей) хозяйственных обществ. Срок - апрель 1998 года.

2.4. Примерный договор о передаче в доверительное управление пакета акций (долей), находящихся в государственной собственности области. Срок - апрель 1998 года.

2.5. Положение о Реестре государственной собственности области. Срок - май 1998 года.

3. Комитету по управлению государственным имуществом Псковской области разработать и внести на рассмотрение областного Собрания депутатов Положение о порядке передачи государственной собственности области в муниципальную собственность. Срок - июль 1998 года.

4. Комитету по управлению государственным имуществом Псковской области совместно с ГП "Областное бюро технической инвентаризации" организовать работу по проведению в 1998 году инвентаризации объектов недвижимого имущества государственной собственности области.

5. Рекомендовать региональной межведомственной комиссии по контролю за платежами в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды рассмотреть вопрос о возможности предоставления государственным предприятиям-недоимщикам, имеющим дебиторскую задолженность в бюджеты и внебюджетные фонды, отсрочки по налоговым платежам независимо от размера фискальной задолженности.

6. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Главы Администрации, председателя комитета по управлению государственным имуществом области Кушнира В.Я.

     Глава Администрации области                        Е.Э.Михайлов

Псков,

8 января 1998 года

N 6-р

Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»