ПСКОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

Об обращении Псковской городской Думы к избирателям,
общественным объединениям г. Пскова

Принято на 22-й сессии Псковской городской Думы первого созыва

На основании Решения Псковской городской Думы о назначении выборов депутатов Псковской городской Думы второго созыва, а также одновременным проведением выборов депутатов Псковского областного Собрания депутатов 29 марта 1998 года и необходимостью доформирования территориальной избирательной комиссии г. Пскова Псковская городская Дума решила:

Направить в средства массовой информации Обращение Псковской городской Думы к избирателям, общественным объединениям города Пскова (Приложение).

     Председатель Псковской
     городской Думы                                     В.С. Асадчий

Псков

26 декабря 1997 года

N 146



ОБРАЩЕНИЕ
ПСКОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ К ИЗБИРАТЕЛЯМ,
ОБЩЕСТВЕННЫМ ОБЪЕДИНЕНИЯМ ГОРОДА ПСКОВА

Выборы депутатов Псковского областного Собрания депутатов второго созыва и депутатов Псковской городской Думы второго созыва назначены на 29 марта 1998 года.

Полномочия по подготовке и проведению выборов возложены на территориальную избирательную комиссию города Пскова, сформированную избирательной комиссией Псковской области для проведения выборов Главы Администрации области в составе 9 человек (Постановление N 30 от 26.08.96г.).

На 22-й сессии принято решение о доформировании состава комиссии до 15 человек в связи с ожидаемым увеличением объема работы (совмещение выборов депутатов в Псковское областное Собрание депутатов в Псковскую городскую Думу, исполнение полномочий окружных избирательных комиссий).

С января 1998 года начинается формирование 83 участковых избирательных комиссий для подготовки и проведения выборов депутатов Псковского областного Собрания депутатов второго созыва и депутатов Псковской городской Думы второго созыва.

В соответствии с законом назначение членов избирательных комиссий осуществляется Псковской городской Думой с учетом предложений городских отделений избирательных и общественных объединений, собраний избирателей по месту жительства, работы, учебы, службы и территориальной избирательной комиссии.

Псковская городская Дума просит вносить предложения по кандидатурам в состав территориальной избирательной комиссии до 9 января 1998 года, а в составы участковых избирательных комиссий до 1 февраля 1998 года.

Предложения оформляются выпиской из протокола собрания избирателей, собрания или конференции избирательного или общественного объединения по установленной форме, которую можно получить в территориальной избирательной комиссии города Пскова по адресу: ул. Некрасова, д.14, кабинет N 6.

Численность участников собрания избирателей по выдвижению кандидатов в состав избирательных комиссий должна составлять не менее 20 человек.

Для работы в избирательных комиссиях рекомендуется предлагать кандидатуры избирателей, знающих законодательство о выборах, имеющих опыт работы в организации избирательного процесса.

Предложения направлять по адресу: г. Псков, ул. Некрасова, д. 14, Псковская городская Дума, тел. для справок 16-20-09 (в рабочие дни).

Председатель Комитета по

законодательству и

социально-правовым вопросам                                                                В.Ф. Левченко


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»