РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ПСКОВА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

О  мерах  по  оповещению  населения в случае
изменения маршрутов общественного транспорта

В целях сокращения количества жалоб, поступающих в адрес администрации города, и оповещения населения города об изменении маршрутов движения общественного транспорта при закрытии движения транспорта в случае проведения на данных маршрутах плановых и аварийных земляных и дорожных работ:

1. МП "Управление жилищно-коммунального хозяйства" (Попов И.И.) производить выдачу разрешения на проведение земляных работ с гарантированным обязательством оповещения населения города через средства массовой информации и оперативной телефонной службы "05" администрации города:

1.1. О сроках начала и окончания работ.

1.2. О предполагаемой схеме изменения движения автотранспорта.

1.3. О схеме движения общественного транспорта, согласованной с ГП "Автобусный парк".

2. В случае возникновения аварийных ситуаций предприятиям, производящим устранения аварий, независимо от формы собственности, в первоочередном порядке информировать о сроках проведения работ, связанных с устранением аварий, администрацию ГП "Автобусный парк" и оперативную телефонную службу "05" администрации города.

3. Рекомендовать ГП "Автобусный парк" (Лупандин Г.С.) в случае изменения маршрутов общественного транспорта, связанных с устранением аварийных ситуаций на улицах города с маршрутным движением, при поступлении информации оповещать население города своими средствами (объявления на автобусных остановках, оповещение пассажиров водителями автобусов и т.п.).

4. Настоящее распоряжение опубликовать в газете "Новости Пскова".

5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на зам.главы администрации Арзамасцева Б.В.

     Мэр города                                       А.В. Прокофьев

Псков

20 марта 1997 года

N 588-р

Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»