Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

[О создании координационного Совета по пограничной политике]

(с изменениями на  03.03.03)
____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Администрации области
от 22.10.2008 N 289

____________________________________________________________________

--------------------------------------------------------------------

Текст документа с изменениями и дополнениями, внесенными:

распоряжением Администрации области от 13.03.00г. N 119-р;    

распоряжением Администрации области 03.03.03 N 120-р.

--------------------------------------------------------------------

В целях координации деятельности по выработке пограничной региональной политики органов государственной власти и органов местного самоуправления, территориальных подразделений федеральных органов исполнительной власти, осуществляющих в соответствии с действующим законодательством свои полномочия в сфере защиты и охраны государственной границы Российской Федерации:

1. Создать при Главе Администрации области координационный Совет по пограничной политике.

2. Утвердить прилагаемое положение о координационном Совете и его персональный состав (п.2 утратил силу в части утверждения персонального состава координационного Совета на основании распоряжения Администрации области от 13.03.2000г. N 119-р).

3. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Главы Администрации области Васенькина В.Л.

     Глава Администрации области                        Е.Э.Михайлов

Псков,
30 января 1998 года
N 46-р

Утверждено
распоряжением Администрации
области от 30.01.98г. N 46-р

ПОЛОЖЕНИЕ
о координационном Совете при Главе Администрации
области по пограничной политике

1. Координационный совет по пограничной политике при Администрации Псковской области, далее именуется - Совет, создается в целях координации деятельности по выработке пограничной региональной политики органов государственной власти Псковской области и местного самоуправления и региональных (территориальных) подразделений федеральных органов исполнительной власти, осуществляющих, в соответствии с действующим законодательством, свои полномочия в сфере защиты и охраны государственной границы.

2. В своей деятельности Совет руководствуется Конституцией Российской Федерации, общепризнанными принципами и нормами международного права и международными обязательствами Российской Федерации, Законом Российской Федерации "О Государственной границе Российской Федерации", иными законодательными актами, нормативно-правовыми актами федеральных органов исполнительной власти, законодательной и исполнительной власти Псковской области, Основами пограничной политики Российской Федерации, утвержденными Президентом Российской Федерации 5 октября 1996 года Концепцией приграничного сотрудничества в Российской Федерации, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 9 февраля 2001 N 196-р, а также настоящим Положением  (п.2 в редакции распоряжения Администрации области 03.03.03 N 120-р).

3. Председатель Совета назначается и освобождается от должности Главой Администрации области по согласованию с командующим Северо-Западным пограничным округом как представителем головного (координационного) федерального органа исполнительной власти в сфере защиты и охраны государственной границы Российской Федерации.

Другие члены Совета делегируются в его состав (отзываются) руководителями соответствующих органов государственной власти области, руководителями администраций органов местного самоуправления. Представители общественных объединений и организаций также могут участвовать в деятельности Совета.

Состав Совета утверждается Главой Администрации области.

4. Основными задачами Совета являются:

Подготовка предложений органам государственной власти области по созданию условий для защиты и охраны государственной границы войсками и органами, уполномоченными на то Законом Российской Федерации "О Государственной границе Российской Федерации";

подготовка рекомендаций по вопросам, возникающим в связи с обстановкой на приграничной территории, для заинтересованных структур федеральных органов исполнительной власти, осуществляющих полномочия в сфере защиты границы на территории Псковской области;

подготовка предложений по созданию условий для участия граждан на добровольных началах в защите (охране) государственной границы, обеспечении общественного правопорядка на территории Псковской области;

участие в решении задач по привлечению, отбору и подготовке молодежи к службе в органах и войсках ФПС России, военно-патриотическому воспитанию молодого поколения, граждан Российской Федерации;

разработка предложений по проектам законодательных актов по вопросам защиты интересов Российской Федерации на государственной границе;

подготовка предложений к заседаниям Межведомственной комиссии Совета Безопасности Российской Федерации по пограничной политике;

систематическое информирование Главы Администрации области по проблемам защиты и охраны государственной границы, обеспечения национальных интересов и безопасности Российской Федерации на территории Псковской области, по вопросам реализации пограничной политики Российской Федерации.

5. Совет для выполнения возложенных на него задач имеет право:

запрашивать и получать в установленном порядке необходимую информацию из органов государственной власти Псковской области, органов местного самоуправления, учреждений, организаций и общественных объединений, расположенных на территории Псковской области;

создавать, с привлечением специалистов экспертные и рабочие комиссии для подготовки и решения вопросов, рассматриваемых на заседаниях Совета;

заслушивать на своих заседаниях членов Совета о положении дел по линии их ответственности в Совете;

информировать федеральные органы государственной власти о проблемах, возникающих в пограничной сфере на территории Псковской области, необходимых и принимаемых мерах по их решению.

6. Заседания Совета проводятся в соответствии с планом работы. Внеочередные заседания Совета могут проводиться председателем Совета по его инициативе, либо по предложению заинтересованных членов Совета.

Заседания совета правомочны, если на них присутствует более половины членов Совета. Решения Совета принимаются простым большинством голосов.

Руководит заседаниями Совета председатель Совета, либо, по его поручению, заместитель председателя Совета.

7. Решения Совета имеют рекомендательный характер.

8. Правовое и организационно-техническое обеспечение деятельности Совета осуществляется территориальным отделом "Псков" СЗРУ ФПС Российской Федерации и управлением делами Администрации области  (п.8 в редакции распоряжения Администрации области 03.03.03 N 120-р).

9. Настоящее Положение вступает в силу с момента его утверждения (подписания) Главой Администрации Псковской области.

Изменения и дополнения вносятся в настоящее Положение, если за них проголосовало не менее двух третей членов Совета.


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

--------------------------------------------

Редакция документа с учетом

изменений и дополнений подготовлена

Псковским представительством ИПС "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»