АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации
от 18.09.97г. N 1182 "О проведении мероприятий в связи с изменением
нарицательной стоимости российских денежных знаков и масштаба цен"


Во исполнение постановление Правительства Российской Федерации от 18.09.97г. N 1182 "О проведении мероприятий в связи с изменением нарицательной стоимости российских денежных знаков и масштаба цен" постановляю:

1. Комитету экономики Администрации области, региональной энергетической комиссии, органам местного самоуправления городов и районов области:

1.1. Провести инвентаризацию цен и тарифов на товары народного потребления, услуги и продукцию производственно-технического назначения, регулируемых в пределах предоставленных полномочий органами исполнительной власти области и органами местного самоуправления.

1.2. Произвести в срок до 25.11.97г. пересчет регулируемых цен и тарифов в порядке, определенном постановлением Правительства Российской Федерации от 18.09.97г. N 1182.

Регулируемые цены на товары (продукцию) и тарифы на услуги, пересчитанные исходя из нового масштаба цен, оформить соответствующими нормативными правовыми актами, в которых цены и тарифы должны быть указаны в новом и старом масштабе цен.

1.3. В срок до 1 декабря 1997 года обеспечить все хозяйствующие субъекты, реализующие продукцию (товары, услуги) по регулируемым ценам (тарифам), нормативными правовыми актами, принятыми в соответствии с п.1.2. настоящего постановления.

1.4. В период реализации мер, связанных с изменением нарицательной стоимости российских денежных знаков и масштаба цен, тщательно анализировать экономические предпосылки и целесообразность повышения цен (тарифов) при осуществлении ценового регулирования в пределах предоставленных полномочий, не допуская фактов отражения в себестоимости не свойственных для производства регулируемой продукции (товаров, услуг) и недостоверных затрат.

2. Органам местного самоуправления, региональной энергетической комиссии направлять комитету экономики Администрации области информацию о проделанной работе по состоянию на 1 декабря 1997 года 1 января и 20 января 1998 года.

3. Обратить внимание хозяйствующих субъектов, а также граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, реализующих продукцию (товары, услуги) по регулируемым ценам (тарифам), что несоблюдение установленного постановлением Правительства Российской Федерации от 18.09.97г. N 1182 порядка является нарушением государственной дисциплины цен, которое влечет за собой применение к нарушителям предусмотренных действующим законодательством экономических санкций и мер административного взыскания.

4. Предложить областному комитету государственной статистики организовать в ноябре-декабре 1997 года и в январе 1998 г. в городах и районах области систематическое наблюдение за уровнем цен и тарифов на социально значимые товары и услуги и направлять информацию по указанному вопросу комитету экономики Администрации области по состоянию на 1 декабря 1997 года 1 и 20 января 1998 года.

5. Комитету экономики Администрации области обеспечить подготовку обобщающей информации о сложившейся ценовой ситуации в области в связи с проведением мероприятий, связанных с изменением масштаба цен, и направление ее Министерству экономики Российской Федерации в установленные сроки.

6. Комитету по средствам массовой информации и связям с общественностью Администрации области опубликовать Указ Президента Российской Федерации от 04.08.97г. N 822, постановление Правительства Российской Федерации от 18.09.97г. N 1182 и настоящее постановление в газете "Псковская правда", районных и городских газетах области.

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации области Ивченко В.Н.

     Глава Администрации области                        Е.Э.Михайлов

Псков,

12 ноября 1997 года

N 271

Текст документа сверен по:

официальная рассылка



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»