АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ПСКОВА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

О порядке работ по нанесению дорожной разметки в г.Пскове

В целях создания безопасных условий для движения транспорта и пешеходов на улицах г.Пскова и упорядочения работ по нанесению дорожной разметки:

1. Утвердить Положение о порядке проведения работ по нанесению дорожной разметки согласно приложению к настоящему распоряжению.

2. Контроль за выполнением распоряжения возложить на заместителя главы администрации И.В.Плякина.

     И.о.главы Администрации                             М.Я.Хоронен

Псков,
15 октября 1997 года
N 2700-р


Приложение
к распоряжению администрации
г.Пскова N 2700-р от 15.10.97г.

ПОЛОЖЕНИЕ
о порядке работ по нанесению дорожной разметки в г.Пскове

Настоящее положение определяет порядок проведения работ по сбору заявок, согласованию и нанесению всех видов дорожной разметки на территории города Пскова.

1. Заказчиком на выполнение работ по нанесению всех видов горизонтальной и вертикальной разметки в г.Пскове является МП "Управление жилищно-коммунального хозяйства г.Пскова" (МП "УЖКХ").

2. Заявки от физических и юридических лиц (в том числе ГАИ) на нанесение дорожной разметки направляются в МП "УЖКХ".

3. МП "УЖКХ" на основании имеющихся заявок разрабатывает в масштабе 1:500 проекты дорожной разметки согласно действующим ГОСТ 13508 - 74 "Разметка дорожная" и ГОСТ 23457 - 86 "Технические средства регулирования дорожного движения Правила применения". Определяет потребность в материалах для нанесения разметки (нитрокраска, пластик и др.). Определяет стоимость работ.

Работы по нанесению дорожной разметки согласовываются по срокам с работами по ремонту асфальтированного покрытия улиц, производимыми дорожно-строительными организациями.

4. Разработанные проекты разметки в обязательном порядке согласовываются с ГАИ УВД г.Пскова и Управлением архитектуры и градостроительства г.Пскова.

5. Выполнение работ по нанесению разметки производится, как правило, путем продажи муниципального заказа подрядчикам на конкурсной основе.

МП "УЖКХ" может заключить договор на выполнение работ по нанесению разметки без проведения конкурса в случае, если:

- проведение конкурса нецелесообразно из-за сжатых сроков нанесения разметки, связанных с завершением сезона работ;

- имеются особые обстоятельства, при которых требуется принятие незамедлительных мер по обеспечению должного уровня безопасности дорожного движения (аварии с человеческими жертвами, материальным ущербом).

6. Основанием для выполнения работ по нанесению разметки является договор, согласованный с администрацией. Типовая форма договора утверждается в установленном порядке.

     Директор МП "УЖКХ г.Пскова"                           И.И.Попов

Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»