Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 февраля 1997 года N 40



О постоянном представительстве Администрации Псковской области при Правительстве Российской Федерации

(с изменениями на 20 января 2005 года)
____________________________________________________________________
Утратил силу с 23.07.21 на основании постановления Администрации области
от 21.07.2021 N 247
, Сетевое издание "Нормативные правовые акты
Псковской области" (pravo.pskov.ru), 23.07.21, N 021123332307202101
_____________________________________________________________________

____________________________________________________________________

Текст документа с изменениями и дополнениями, внесенными:

постановлением Администрации области от 24.03.97 N 74;

постановлением Администрации области от 16.06.98 N 151;    

постановлением Администрации области от 20.01.05 N 7.

____________________________________________________________________

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 2 апреля 1992 года N 323 "О представительствах администраций краев и областей при Правительстве Российской Федерации", ст.35 Устава Псковской области, ст.8 Закона области "Об Администрации Псковской области", распоряжением Администрации области от 15.11.96г. N 556-р "О назначении постоянного представителя Администрации области в Правительстве Российской Федерации" постановляю:

1. Утвердить прилагаемые Положение о постоянном представительстве Администрации Псковской области пpи Правительстве Российской Федерации и его штатное расписание (п.1 утратил силу в части утверждения штатного расписания с 01.03.98г. на основании Постановления Администрации области от 16.06.98г. N 151).

2. Финансовому управлению области предусмотреть в смете расходов на содержание Администрации области на 1997 год средства на содержание постоянного представительства.

3. Постановление Администрации области от 25.08.94г. N 75 считать утратившим силу.

4. Настоящее постановление вступает в силу с момента подписания.


Глава Администрации области                        Е.Э.Михайлов

Приложение 1
к постановлению Администрации области
от 17.02.97г. N 40


ПОЛОЖЕНИЕ
о постоянном представительстве Администрации
Псковской области при Правительстве Российской Федерации


1. Общие положения

1.1. Постоянное представительство Администрации Псковской области при Правительстве Российской Федерации (далее представительство) является подразделением Администрации Псковской области, созданным в соответствии с Указом Президента Российской Федерации N 323 от 2 апреля 1992 года "О представительствах администраций краев и областей при Правительстве Российской Федерации", ст.35 Устава Псковской области, ст.8 Закона Псковской области "Об Администрации Псковской области" для обеспечения взаимодействия и представления интересов Псковской области в Правительстве Российской Федерации.

1.2. В своей деятельности представительство руководствуется Конституцией Российской Федерации, Уставом Псковской области, федеральным законодательством России и законодательством Псковской области, актами Администрации Псковской области и настоящим Положением.

1.3. Руководитель представительства подчиняется непосредственно Главе Администрации Псковской области и осуществляет свою деятельность в соответствии с настоящим Положением.

1.4. Представительство Администрации области вправе иметь расчетный и текущий счет в кредитных учреждениях, печать, штампы и бланки с собственным наименованием.

1.5. Местонахождение постоянного представительства - г.Москва.

2. Задачи представительства

Задачами представительства являются:

2.1. Осуществление постоянной связи Администрации области с Правительством Российской Федерации, федеральными органами исполнительной власти в интересах Псковской области.

2.2. Защита интересов Псковской области в Правительстве Российской Федерации и федеральных органах исполнительной власти.

2.3. Всемерное содействие развитию международного экономического и научно-технического сотрудничества между зарубежными организациями и организациями Псковской области.

2.4. Организация и содействие в установлении взаимовыгодных контактов организаций Псковской области с организациями различных сфер деятельности г.Москвы и регионов России.

2.5. Оказание содействия руководителям Администрации области в эффективной деятельности во время командировок в Москву, а также официальным делегациям органов государственной власти Псковской области, направляющимся в зарубежные командировки и официальным иностранным делегациям и фирмам, направляющимся в Псковскую область.

2.6. Оказание необходимого содействия депутатам Федерального Собрания Российской Федерации, высшим должностным лицам федеральных органов исполнительной власти и иным лицам государственных органов Российской Федерации и субъектов Российской Федерации, следующих в Псковскую область в связи с исполнением служебных обязанностей.

3. Функции и полномочия представительства

Представительство в соответствии с возложенными на него задачами:

3.1. Представляет Псковскую область в Правительстве России, министерствах, ведомствах и других государственных органах России, осуществляет предварительные переговоры по поручению Главы Администрации и его заместителей.

3.2. Организует работу с письмами и документами Администрации области.

3.3. Участвует в подготовке решений Правительства России по Псковской области, согласовании проектов решений с заинтересованными министерствами, ведомствами и другими организациями.

3.4. Осуществляет в установленном законом порядке координацию и согласование деятельности существующих в г.Москве представительств предприятий и коммерческих структур Псковской области.

3.5. Защищает по доверенности права и интересы органов государственной власти Псковской области в высшем арбитражном суде и Верховном Суде России.

3.6. Организует техническое обеспечение и обслуживание руководителей Администрации области в период их командировок и работы в г.Москве.

3.7. Организует привлечение депутатов Федерального Собрания Российской Федерации от Псковской области к решению вопросов, затрагивающих интересы области, и оказывает им помощь в осуществлении депутатских полномочий.

3.8. Принимает участие в работе промышленных и коммерческих выставок в г.Москве и представляет в Псковскую область информацию об их подготовке и содержании, предложениях и перспективных направлениях.

3.9. Способствует активному участию предприятий Псковской области во всех видах внешнеэкономической деятельности, выявляет наилучшие условия экспорта и импорта товаров и услуг, способствует развитию связей с представительствами иностранных фирм в г.Москве, регулярно информирует Администрацию области о потенциальных возможностях и предложениях иностранных фирм.

3.10. Осуществляет проработку инвестиционных программ по развитию Псковской области с иностранными и российскими партнерами.

3.11. Организует на договорной основе взаимодействие предприятий и организаций Псковской области с иностранными фирмами, предприятиями и организациями других регионов России.

3.12. Способствует созданию ассоциаций и специализированных фондов развития производительных сил, науки и культуры Псковской области, привлекает для участия в них предприятия, организации и частных лиц города Москвы и других регионов России, готовых оказать содействие этим общественным структурам.

4. Организация работы представительства

4.1. Руководство деятельностью представительства осуществляется заместителем Главы Администрации области, который назначается и освобождается от должности Главой Администрации области (п.4.1 в редакции постановления Администрации области от 20.01.05 N 7).

4.2. Заместитель Главы Администрации области осуществляет свои полномочия по руководству представительством в соответствии с письменно оформленным распределением обязанностей, согласно нормативному правовому акту Администрации области  (п.4.2 в редакции постановления Администрации области от 20.01.05 N 7).

4.3. Заместитель Главы Администрации области, осуществляющий полномочия по руководству представительством, несет ответственность за всю деятельность представительства и в соответствии с этим  (абзац в редакции постановления Администрации области от 20.01.05 N 7):

- осуществляет общее руководство деятельностью представительства;

- распоряжается денежными средствами в соответствии со сметой финансово-хозяйственной деятельности;

- представляет Главе Администрации области ежеквартальные отчеты о результатах деятельности представительства, в том числе финансово-хозяйственной;

- в установленном порядке вносит Главе Администрации области представления о назначении на должность и увольнении с должности государственных служащих и других работников представительства в соответствии с действующим законодательством;

- принимает решения о размерах премирования государственных служащих представительства;

- утверждает должностные инструкции и правила, регулирующие внутреннюю деятельность представительства;

- издает приказы в рамках своей компетенции;

- распоряжается имуществом представительства в соответствии с действующим законодательством и настоящим Положением;

- вправе иметь заместителей руководителя представительства;

- вправе открывать расчетные и текущие счета в кредитных учреждениях.

Дополнительно Главой Администрации области к компетенции руководителя постоянного представительства могут быть отнесены и другие вопросы государственного управления Псковской областью с предоставлением соответствующих полномочий.

5. Финансы и имущество представительства

5.1. Финансовые ресурсы представительства формируются за счет бюджетных средств, выделяемых в установленном порядке Администрацией области на его содержание, а также за счет добровольных взносов предприятий и организаций, заинтересованных в услугах представительства.

5.2. Имущество представительства состоит из технических средств управления, транспортных средств, мебели, оборудования.

5.3. Материально-техническое обеспечение постоянного представительства, в том числе аренды помещений, зданий, услуги правительственной телефонной связи, осуществляется на договорной основе между Администрацией области и Управлением организационного и социального обеспечения Правительства Российской Федерации и иными организациями.

Приложение 2
к постановлению Администрации области
от 17.02.97г. N 40


Штатное расписание
постоянного представительства Администрации Псковской
области при Правительстве Российской Федерации в Москве

         (Штатное расписание утратило силу с 01.03.98 на основании постановления Администрации области от 16.06.98 N 151)

Текст документа сверен по:

официальная рассылка

____________________________________

Редакция документа с учетом

изменений и дополнений подготовлена

Псковским представительством ИПС "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»