РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ПСКОВА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

О внедрении технологии очистки внутридомовых отопительных и канализационных систем гидроударом

В связи с низкой эффективностью применяемых способов промывки отопительных систем происходит их загрязнение нерастворимыми осадками, образование пробок в батареях, трубах и запорной арматуре, что приводит к выходу их из строя и необходимости замены. Экспериментальная проверка оборудования по очистке трубопроводов гидроударом, проведенная с участием специалистов МП "УЖКХ" на ряде жилых домов, показала возможность восстанавливать таким образом работоспособность длительное время не действовавших отопительных приборов.

В целях внедрения указанной технологии в жилищном хозяйстве города, дальнейшего исследования ее эффективности по восстановлению работоспособности старых тепловых систем:

1. Разрешить МП "УЖКХ" приобрести у фирмы "Фламинго" два комплекта кинетических пистолетов.

2. МП "УЖКХ" (Попов И.И.) разработать программу очистки и восстановления работоспособности тепловых систем в старом жилищном фонде при подготовке их к отопительному сезону и выступить заказчиком по ее исполнению. Финансирование работ по программе производить за счет средств, предусмотренных на подготовку к зиме.

3. ГОРФУ (Березняк Л.В.) выделить МП "УЖКХ" средства в сумме 20 млн.руб. на оплату оборудования, обучение специалистов и экспериментальную промывку отопительной системы в здании N 22 на ул.Некрасова.

     И.о.главы администрации                             М.Я.Хоронен

Псков,

5 мая 1997 года

N 1048-р

Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»