Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ПСКОВА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 16 сентября 1997 года N 2354-р



Об утверждении Положения по организации, согласованию и утверждению проектной документации кооперативов индивидуальных гаражей

____________________________________________________________________
Утратил силу с 13.09.17 на основании постановления Администрации города
от 11.09.2017 N 1784, Псковские Новости от 13.09.17 N 71
_____________________________________________________________________

     

С целью упорядочения работы по организации, согласованию и утверждению проектной документации кооперативов индивидуальных гаражей и в дополнение к Постановлению Администрации города Пскова N 43 от 22.03.96г. "Об упорядочении процедуры выдачи технических условий на проектирование и строительство":

1. Утвердить "Положение по организации, согласованию и утверждению проектной документации кооперативов индивидуальных гаражей" (приложение).

2. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя главы Администрации Смирнова И.Е.

     Мэр города                                        А.В.Прокофьев

Приложение
к распоряжению Администрации
города Пскова от 16.09.97г. N 2354-р


ПОЛОЖЕНИЕ
по организации, согласованию и утверждению
проектной документации кооперативов индивидуальных гаражей

1. Управление архитектуры дает в отдел по работе с садоводческими и гаражными кооперативами информацию о местах возможной организации КИГов /дополнительно к схеме, утвержденной 12.04.95г./

2. Отдел по работе с садоводческими и гаражными кооперативами совместно с МУ "Управление микрорайона" проводит организационную работу и выявляет необходимость организации кооператива.

3. Отдел по работе с садоводческими и гаражными кооперативами обращается в Управление архитектуры и градостроительства с заявкой о предоставлении земельного участка для организации кооператива индивидуальных гаражей.

4. Управление архитектуры и градостроительства рассматривает заявку, готовит выкопировку для сбора технических условий (в дальнейшем - ТУ) и анкету застройщика и направляет для рассмотрения на заседание Комиссии по выдаче и корректировке технических условий на проектирование и строительство (в дальнейшем Комиссия). Полученные ТУ передаются отделу по работе с садоводческими и гаражными кооперативами для получения согласований с органами госнадзора и проведения экологической экспертизы.

5. Управление архитектуры и градостроительства после получения исходных данных на проектирование готовит проект распоряжения Администрации города Пскова на создание кооператива индивидуальных гаражей и на отвод земельного участка на период разработки проектной документации.

6. После подписания распоряжения и договора Администрацией города управление архитектуры и градостроительства готовит паспорт исходных данных на проектирование и передает его в отдел по работе с садоводческими и гаражными кооперативами.

7. Отдел по работе с садоводческими и гаражными кооперативами проводит собрание с желающими построить гараж в планируемом кооперативе, формирует список членов, выписывает им направления, избирает организационный комитет, его председателя.

8. Председатель орг.комитета заказывает разработку проектной документации в установленном порядке, с проведением экологической экспертизы проекта.

9. После согласования проектной документации и оформления документации в отделе по работе с садоводческими и гаражными кооперативами управление архитектуры и градостроительства готовит распоряжение на отвод земельного участка под строительство кооператива индивидуальных гаражей.

10. Отдел по работе с садоводческими и гаражными кооперативами регистрирует Устав кооператива.


Зав.отделом по работе

с садоводческими и гаражными

кооперативами                                                            И.Я.Стреляев


Текст документа сверен по:

официальная рассылка



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»