АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

О разработке прогноза социально-экономического
развития области на 1995 год

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 5 июля 1994 года N 778 "О разработке прогноза социально - экономического развития Российской Федерации и проекта федерального бюджета на 1995 год":

1. Председателям Комитетов по промышленности и производственной инфраструктуре (Гаркуну С.В.), по управлению госимуществом области (Иванову А.П.), по социальной политике (Петрову Д.С.), по внешнеэкономическим связям (Крайзману Г.М.), по продовольствию и заготовкам (Пархоменко П.И.), по охране природы (Иванову В.Н.), заместителю председателя комитета по строительству, транспорту и жилищно - коммунальному хозяйству (Инкину А.Н.), и.о. председателя комитета по торговле (Григорьевой Н.Д.), начальникам финансового управления области (Полещенко В.И., управления сельского хозяйства области (Нестерову А.В.), управления труда области (Антонову И.В.), директору областного центра занятости (Смирнову С.В.):

1.1. Осуществить комплексный анализ хода экономических реформ в отраслях и на предприятиях, особое внимание уделив реализации мер по стабилизации социально-экономического положения, социальной поддержке населения, осуществлению структурной перестройки экономики, развитию товарных рынков и их инфраструктуры, обеспечению государственных нужд, выполнению целевых федеральных и областных программ.

1.2. Разработать на основе анализа тенденций развития отраслей, а также намерений предприятий в 1995 году предварительные прогнозы социально-экономического развития отраслей экономики с учетом возможных вариантов стабилизации их работы и развития и представить до 6 августа 1994 года в комитет по экономическому прогнозированию и развитию рыночных структур. Уточненные прогнозы социально экономического развития отраслей экономики в 1995 году представить в комитет по экономическому прогнозированию и развитию рыночных структур до 20 октября 1994 года.

2. При разработке прогноза на 1995 год отраслевым комитетам и управлениям администрации области с учетом порядка, установленного постановлением Правительства Российской Федерации от 27 августа 1992 года N 638 "Об организации работ по реализации Закона Российской Федерации "О поставках продукции и товаров для государственных нужд" (Собрание актов Президента и Правительства РФ, 1992, N 9, стр. 623) осуществить уточнение объемов необходимых средств по федеральным целевым программам с учетом хода их реализации в текущем году, намечаемых ассигнований на закупки и поставки продукции и товаров для федеральных государственных нужд, обеспечив при этом проведение предконтрактной проработки размещения заказов для федеральных государственных нужд.

3. Управлению статистики области оказывать помощь комитетам и управлениям в получении необходимой статистической информации, включая предварительную оценку развития экономики области в 1994 году, по перечню показателей, разработанных Министерством экономики Российской Федерации.

4. Комитету по экономическому прогнозированию и развитию рыночных структур (Ранишевскому Д.А.):

4.1. Направить до 26 июля т.г. в комитеты и управления администрации области материалы, необходимые для разработки прогнозов.

4.2. На основе представленных комитетами и управлениями прогнозов разработать и представить в Министерство экономики Российской Федерации до 15 августа 1994 года предварительный и до 1 ноября 1994 года уточненный прогноз социально-экономического развития области в 1995 году.

4.3. Разработать и направить до 5 августа т.г. администрациям городов и районов области формы и показатели для составления ими прогнозов социально-экономического развития соответствующих территорий в 1995 году.

5. Областному отделению пенсионного фонда Российской Федерации (Бибиковой Е.В.), областному фонду обязательного медицинского страхования (Гончару Н.Т.), региональному отделению фонда социального страхования Российской Федерации (Костину С.П.), областному центру занятости населения (Смирнову С.В.), территориальному дорожному комитету (Афанасьеву В.И.) представить до 6 августа т.г. в финансовое управление области и комитет по экономическому прогнозированию и развитию рыночных структур прогноз формирования и расходования средств государственных внебюджетных и отраслевых фондов в 1995 году.

6. Финансовому управлению области совместно с комитетом по экономическому прогнозированию и развитию рыночных структур представить до 15 августа 1994 года в Министерство финансов Российской Федерации и Министерство экономики Российской Федерации расчеты предельных объемов бюджетного финансирования для осуществления необходимых мероприятий по обеспечению эффективного функционирования области и отраслей народного хозяйства.

7. Контроль за выполнением распоряжения возложить на заместителя главы администрации Полозова Б.Г.

     Глава администрации                                В.Н. Туманов

Псков

21 июля 1994 года

N 381-р

Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»