АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ПСКОВА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

О мерах по устранению утечек канализационных стоков в русло "Чертова" ручья

В результате неудовлетворительного состояния магистральных канализационных сетей п. Овсище, ранее принадлежащих заводу "Тиконд" и не принятых на обслуживание ТОО "Водоканал", ежегодно происходят периодические сбросы сточных вод в русло "Чертова" ручья и далее в р. Великую, что ведет к возникновению чрезвычайных ситуаций, создает угрозу здоровью жителей города и наносит ущерб окружающей среде.

В 1996 году на ремонт аварийных участков указанных канализационных сетей и строительство нового магистрального коллектора из городского бюджета направлено 205 млн.рублей. В 1997 году из-за отсутствия средств работы приостановлены.

В целях оперативного устранения утечек канализационных стоков в русло "Чертова" ручья и ликвидации чрезвычайной ситуации:

1. ТОО "Водоканал" (Зюков М.П.) в срок до 10.08.97 года:

1.1. Провести обследование канализационных сетей в акватории "Чертова" ручья и выполнить работы по предупреждению утечек в русло ручья.

1.2. Подготовить предложения по техническому решению проблемы утечек.

1.3. Представить в комиссию по ЧС (через Управление по делам ГО и ЧС города) смету затрат на выполненные работы и перечень предприятий, ответственных за сброс сточных вод в русло "Чертова" ручья.

2. МУ "Спецавтохозяйство" (Папчук А.Ф.) и МУ "Управление инженерными сооружениями" (Мазин В.В.) направлять по заявке ТОО "Водоканал" специалистов и технику для оказания помощи в работах по устранению утечек в русло ручья.

3. МП "Управление жилищно-коммунального хозяйства" (Попов И.И.), МУ "Управление микрорайоном" N 16 (Степанов В.М.) с привлечением заинтересованных организаций, в срок до 01.09.1997 года подготовить информацию о состоянии магистральных канализационных сетей п. Овсище и предложения о принятии сетей на баланс и обслуживание.

4. Председателю КЧС города Хоронену М.Я. на заседании КЧС в августе с.г. подготовить предложения по финансированию затрат ТОО "Водоканал" на аварийно - восстановительные работы, связанные с ликвидацией в русло ручья.

5. Контроль за выполнением распоряжения возложить на заместителя главы администрации города Смирнова И.Е.

     И.о. главы Администрации                           М.Я. Хоронен

Псков

06 августа 1997 года

N 1964-р

Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»