АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

О повышении эффективности использования энергетических
ресурсов и воды предприятиями, учреждениями
и организациями бюджетной сферы

В целях реализации послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию "Порядок во власти - порядок в стране", Федерального закона "Об энергосбережении" и во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 8.07.97г. N 832 "О повышении эффективности использования энергетических ресурсов и воды предприятиями, учреждениями и организациями бюджетной сферы:

1. Главному управлению общего и профессионального образования, комитету по культуре и туризму, комитету здравоохранения, управлению социальной защиты населения области:

1.1. В двухмесячный срок определить потребность в средствах на проведение работы по оснащению приборами учета и регулирования потребления электроэнергии, тепла, газа и воды зданий, строений, помещений и других объектов, занимаемых подведомственными предприятиями, учреждениями и организациями.

1.2. Расходы на выполнение этой работы предусмотреть в проекте бюджета на 1998 год в пределах общей сметы расходов.

1.3. Обеспечить в 1998 году выполнение работы по оснащению приборами учета и регулирования потребления электроэнергии, тепла, газа и воды зданий, строений, помещений и других объектов, занимаемых подведомственными учреждениями и организациями.

1.4. Ежеквартально направлять отчет о проделанной работе управлению жилищно-коммунального хозяйства области.

2. Финансовому управлению области при формировании бюджета на 1998 год предусмотреть расходы органам управления бюджетной сферы на выполнение работ, указанных в пункте 1.3.

3. Рекомендовать главам районов, мэрам городов Пскова и Великие Луки определить источники финансирования работ по оснащению зданий, строений, помещений и других объектов бюджетной сферы приборами учета и регулирования потребления электроэнергии, тепла, газа и воды и обеспечить выделение необходимых средств для их выполнения, имея в виду завершить эту работу в 1998 году.

4. Управлению жилищно-коммунального хозяйства области:

4.1. Координировать работу по оснащению приборами учета и регулирования потребления электроэнергии, тепла, газа и воды зданий, строений, помещений и других объектов, занимаемых предприятиями, учреждениями и организациями бюджетной сферы.

4.2. Ежеквартально представлять в Государственный комитет Российской Федерации по жилищной и строительной политике информацию о ходе выполнения настоящего постановления.

5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Главы Администрации области Васенькина В.Л.

     Глава Администрации области                        Е.Э.Михайлов

Псков,

18 августа 1997 года

N 516-р

Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»