АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

О мерах по восстановлению и упорядочению эксплуатации бесхозяйных
энергетических объектов на территории области

В области проводится значительная работа по поддержанию электросетевых объектов в надлежащем порядке, обеспечивающем довольно устойчивое электроснабжение потребителей. Коллективы ОАО "Псковэнерго" в течение двух последних лет приняли на свой баланс более 20 бесхозяйных энергетических объектов. Эту работу следует продолжить в текущем году.

Вместе с тем выполнение мероприятий по техническому перевооружению и модернизации морально и физически изношенного оборудования сдерживается недостатком финансирования, вызванного задолженностью за использованную электрическую энергию.

В целях обеспечения надежного электроснабжения потребителей

                              ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Территориальному управлению "Псковгосэнергонадзор" совместно с комитетом по промышленности и производственной инфраструктуре Администрации области, органами местного самоуправления в месячный срок выявить бесхозяйные энергетические объекты и представить информацию об этом в комитет по управлению государственным имуществом Псковской области.

2. Комитету по управлению государственным имуществом Псковской области проанализировать обобщенные сведения о наличии бесхозяйных энергетических объектов, возможность их дальнейшей эксплуатации и в месячный срок представить в Администрацию области предложения о передаче в установленном законом порядке вышеназванных объектов новому собственнику.

3. Комитету по промышленности и производственной инфраструктуре Администрации области совместно с ОАО "Псковэнерго", органами местного самоуправления своевременно вносить предложения в региональную энергетическую комиссию Псковской области об адресном финансировании работ по восстановлению, строительству бесхозяйных энергетических объектов.

4. Рекомендовать региональной энергетической комиссии Псковской области при формировании тарифов на электрическую энергию предусмотреть в текущем году финансирование работ по восстановлению, строительству бесхозяйных и других энергетических объектов, находящихся в аварийном состоянии.

     Глава Администрации области                       Е.Э. Михайлов

Псков

18 августа 1997 года

N 199

Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»