АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

О создании комиссии при Администрации области по
взысканию долгов с организаций, имеющих задолженность
перед областным бюджетом и внебюджетными фондами

В связи с дефицитом областного бюджета, принимая во внимание необходимость улучшения работы по взысканию долгов с организаций, имеющих задолженность перед областным бюджетом и внебюджетными фондами, в целях пополнения доходной части областного бюджета и во исполнение Закона Псковской области "Об областном бюджете на 1997 год":

1. Создать комиссию при Администрации области по взысканию долгов с организаций, имеющих задолженность перед областным бюджетом и внебюджетными фондами.

2. Назначить председателем комиссии заместителя Главы Администрации области - руководителя Представительства Администрации области при Правительстве Российской Федерации Гавунаса М.С.

3. Утвердить прилагаемое Положение о комиссии.

4. Председателю комиссии Гавунасу М.С. подготовить состав комиссии и представить на утверждение Главе Администрации области.

5. Контроль за выполнением настоящего распоряжение возложить на заместителя Главы Администрации области Гавунаса М.С.

     Глава Администрации области                       Е.Э. Михайлов

Псков

04 августа 1997 года

N 468-р

УТВЕРЖДЕНО
распоряжением Администрации области
от 04.08.97 года N 468-р

ПОЛОЖЕНИЕ
о комиссии при Администрации области по взысканию
долгов с организаций, имеющих задолженность перед
областным   бюджетом   и   внебюджетными  фондами

1. Комиссия при Администрации области по взысканию долгов с организаций, имеющих задолженность перед областным бюджетом и внебюджетными фондами (далее именуется - Комиссия) является постоянно действующим органом и возглавляется заместителем Главы Администрации области.

2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными и областными законами, нормативными актами Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, Администрации области, а также настоящим Положением.

3. Основными задачами Комиссии являются:

сбор и анализ информации об организациях - должниках по платежам в областной бюджет и внебюджетные фонды;

организация в установленном законодательством порядке мероприятий по взысканию задолженности по платежам в областной бюджет и областные внебюджетные фонды;

координация деятельности органов исполнительной власти области, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти по взысканию с организаций задолженности по платежам в областной бюджет и областные внебюджетные фонды.

4. Комиссия для решения возложенных на нее задач имеет право:

заслушивать отчеты органов исполнительной власти области о проводимой ими работе;

создавать временные рабочие группы из числа своих членов для проработки предложений по проблемам, связанным с решением возложенных на Комиссию задач;

получать от органов исполнительной власти области, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти информацию (материалы) по вопросам, входящим в компетенцию Комиссии;

вносить предложения о привлечении организаций-должников к ответственности в установленном законодательством порядке;

вызывать на свои заседания, а также на заседания временных рабочих групп руководителей и должностных лиц органов исполнительной власти области, территориальных органов, федеральных органов исполнительной власти, а также приглашать на указанные заседания руководителей предприятий, учреждений и организаций независимо от форм собственности;

привлекать к своей работе руководителей и должностных лиц органов исполнительной власти области, подразделений Аппарата Администрации области.

5. В состав Комиссии входят по одному представителю от:

государственно-правового комитета Администрации области (заместитель председателя Комиссии);

контрольно-организационного управления Администрации области;

оперативно-аналитического отдела Администрации области;

комитета экономики области;

финансового управления области;

Государственной налоговой инспекции по Псковской области;

управления Федеральной службы налоговой полиции РФ в Псковской области.

Председатель Комиссии руководит ее деятельностью и несет ответственность за выполнение возложенных на нее задач.

6. Основной формой работы комиссии являются ее заседания. Порядок рассмотрения вопросов на заседании Комиссии определяется председателем Комиссии. Заседание Комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее половины ее членов.

Решения Комиссии принимаются простым большинством голосов и оформляются протоколами, которые подписывает председатель Комиссии или его заместитель. По вопросам, требующим решения Администрации области, Комиссия в установленном порядке вносит соответствующие предложения.

7. Решения Комиссии являются обязательными для органов исполнительной власти территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и доводятся до них в виде выписок из протоколов заседаний.

8. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости в соответствии с планом работы, утвержденным ее председателем.


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»