ПСКОВСКОЕ ОБЛАСТНОЕ СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ

РЕШЕНИЕ

Об  информации Администрации области о положении дел
в  учреждениях образования области по подготовке  их
к новому учебному году в связи с обращением депутата
Шулаева А.А.


(принято на 48 сессии Собрания первого созыва)

Областное Собрание депутатов РЕШИЛО:

1. Принять к сведению информацию начальника Главного управления общего и профессионального образования Емельяновой В.В. о положении дел в учреждениях образования области по подготовке их к новому учебному году.

2. Администрации области принять необходимые меры по обеспечению своевременной подготовки учреждений образования области к началу учебного года.

3. Разрешить Администрации области финансирование проведения неотложных капитальных работ по ремонту образовательных учреждений и закуп топлива для детских интернатных учреждений и учреждений начального профессионального образования за счет средств, предусмотренных в Законе Псковской области "Об областном бюджете на 1997 год" по строке "Образование".

4. Поручить Главному управлению общего и профессионального образования Администрации области совместно с комитетом областного Собрания депутатов по здравоохранению, образованию и молодежным проблемам подготовить обращение в Министерство путей сообщения и Правительство Российской Федерации о сложной ситуации, сложившейся в железнодорожных школах Псковской области.

     Председатель Областного
     Собрания депутатов                                  Ю.А. Шматов

Псков

09 июля 1997 года

Текст документа сверен по:

газета "Псковская правда"

от 13.08.97 г. N 154

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»