АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

О некоторых вопросах государственной регистрации
хозяйственных обществ с иностранными инвестициями

В соответствии со ст.52 Гражданского Кодекса РФ и ст.94 Федерального закона "Об акционерных обществах", в целях упорядочения процесса государственной регистрации при приведении учредительных документов акционерных обществ с иностранными инвестициями в соответствие с Федеральным законом "Об акционерных обществах":

1. Комитету внешнеэкономических связей Администрации области:

1.1. Организовать широкое информирование акционерных обществ с иностранными инвестициями, зарегистрированных до 01.01.96г., о необходимости приведения учредительных документов в соответствие с Федеральным законом "Об акционерных обществах" в срок до 01.07.96г.

Учредительные документы организаций, не зарегистрировавших в установленном порядке изменения и дополнения в учредительные документы в указанный срок, считать недействительными.

1.2. Осуществлять прием документов для государственной регистрации вносимых изменений и дополнений в учредительные документы акционерных обществ с иностранными инвестициями во исполнение ст.52 Гражданского Кодекса РФ и ст.94 Федерального закона "Об акционерных обществах" по перечню документов согласно приложению.

2. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на и.о.председателя комитета внешнеэкономических связей Администрации области Лопатина В.П.


     Глава Администрации области                        В.Н.Туманов

Псков

13.06.96г.

N 269-р

Текст документа сверен по:

файл-рассылка











Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»