АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

О проведении операции "Чистый воздух" в 1997 году

В целях снижения загрязнения атмосферного воздуха в городах, поселках и сельских населенных пунктах области от автотранспортных средств:

1. Объявить с 1 мая по 30 сентября 1997 года проведение операции "Чистый воздух".

2. Главам районов и мэрам городов Пскова, Великие Луки организовать проведение операции "Чистый воздух".

3. Владельцам автотранспортных средств принять активное участие в операции "Чистый воздух" и обеспечить соблюдение воздухоохранного законодательства при эксплуатации транспорта.

4. Городским и районным государственным комитетам по охране окружающей среды, отделу Госавтоинспекции управления внутренних дел области совместно с областным отделением Российской транспортной инспекции, усилить контроль за содержанием вредных веществ в отработавших газах автотранспорта на магистралях и предприятиях области.

5. Центру государственного санитарно-эпидемиологического надзора в Псковской области, Псковскому центру по гидрометеорологии в период проведения операции "Чистый воздух" провести определение уровня загрязнения атмосферного воздуха на автомагистралях, автостоянках и в районах жилой застройки.

6. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на Государственный комитет по охране окружающей среды Псковской области.


     Глава Администрации области                      Е.Э.Михайлов

Псков

21.02.97г.

N 97-р

Текст документа сверен по:

файл-рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»