АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

О мерах по реализации Закона Российской Федерации
"Об обязательном экземпляре документов"
и Закона Псковской
области "О библиотечном деле и обязательном экземпляре документов"

В целях реализации Закона Российской Федерации от 29.12.94 г. "Об обязательном экземпляре документов" и Закона Псковской области от 31.01.96 г. "О библиотечном деле и обязательном экземпляре документов":

1. Комитету по средствам массовой информации и связям с общественностью Администрации области создать банк данных находящихся на территории области организаций, занимающихся издательской и полиграфической деятельностью и в срок до 01.04.97 г. представить сведения в Псковскую областную универсальную научную библиотеку (ул.Профсоюзная, 2).

2. Псковской областной универсальной научной библиотеке на основании полученных данных заключить с соответствующими организациями соглашения по доставке обязательного бесплатного экземпляра документов.

3. Управлению делами Администрации области обеспечить систематическую передачу в Псковскую областную универсальную научную библиотеку по 1 экземпляру официальных документов, принимаемых Администрацией области, а также документов, издаваемых при участии Администрации области.

4.Мэрам городов Пскова и Великие Луки, главам районов области:

4.1. Организовать систематическую доставку в соответствующие городские, районные библиотеки официальных документов, принимаемых органами местного самоуправления.

4.2. Обеспечить контроль за доставкой обязательного бесплатного экземпляра документов в соответствии с требованиями Закона Псковской области "О библиотечном деле и обязательном экземпляре документов".

5. Комитету по средствам массовой информации и связям с общественностью Администрации области, комитету по культуре и туризму области:

5.1. Организовать контроль за доставкой обязательного экземпляра документов в соответствии с требованиями указанного Закона.

5.2. Ежегодно до 20.12 представлять информацию о ходе выполнения настоящего распоряжения заместителю Главы Администрации области Демьяненко Ю.А.

     Глава Администрации области                       Е.Э.Михайлов

Псков

27.12.96г.

N 619-р

Текст документа сверен по:

файл-рассылка









Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»