АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ


О подготовке учреждений образования к новому 1996/97  учебному году

В соответствии с Законом Российской Федерации "Об образовании", в целях подготовки учреждений образования области к новому 1996/97 учебному году и социальной поддержки работников образования:

1. Главам районов, мэрам городов Пскова и Великие Луки обеспечить готовность учреждений образования к новому учебному году до 01.09.96г. произвести ремонтные работы, укрепить учебно-материальную базу, решить кадровые вопросы.

2. Главному управлению образования области:

2.1. До 20 августа 1996 года обеспечить программами, учебниками федерального комплекта, учебно-методической литературой, аттестационно-бланочной документацией образовательные учреждения общего образования.

2.2. До 1 сентября 1996 года в соответствии с Программой оказания помощи сельской школе в Псковской области на 1995- 1996 годы обеспечить муниципальные общеобразовательные учреждения автобусами для подвоза сельских школьников.

3. Комитету по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Администрации области совместно с администрацией Пыталовского района в IV квартале 1996 года завершить строительство и сдать в эксплуатацию Вышгородецкую школу на 190 ученических мест.

4. Управлению сельского хозяйства области до 15 августа 1996 года завершить строительство и сдать в эксплуатацию следующие объекты образования:

Гверздонскую школу Псковского района на 192 ученических места,

Ильинскую школу Красногородского района на 108 ученических мест,

школу в деревне Сороки Невельского района на 108 ученических мест,

пристройку к школе в деревне Дубровка Себежского района на 25 ученических мест.

5. Финансовому управлению области:

5.1. Для обеспечения своевременной выплаты отпускных работникам образования предоставить ссуду администрациям гг.Пскова, Великие Луки и районов области в сумме 35 млрд.рублей не позднее 25.05.96 года.

5.2. Обеспечить строго целевое использование средств, направленных на выплату отпускных.

5.3. До 1 сентября 1996 года произвести целевое финансирование Главного управления образования области в размере 1,0 млрд.рублей на приобретение учебников за счет бюджета области.

5.4. Совместно с Главным управлением образования области до 1 июня текущего года решить вопрос по ссуде в размере 2,3 млрд.рублей со сроком погашения 1 ноября 1996 года для выполнения программ "Оказание помощи сельской школе" и "Развитие образования Псковской области".

5.5. До 1 июня 1996 года совместно с Главным управлением образования области решить вопрос в Министерстве образования Российской Федерации и Министерстве финансов Российской Федерации о выделении области 4,5 млрд.рублей на приобретение федерального комплекта учебников.

6. Контроль за выполнением распоряжения возложить на Главное управление образования области.

     Глава Администрации области                         В.Н.Туманов

Псков

13.06.96г.

N 229-р

Текст документа сверен по:

файл-рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»