АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ПСКОВА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

О расселении жильцов и капитальном ремонте дома N 8
по ул.Л.Поземского в связи с его аварийным состоянием

В связи с аварийным состоянием жилого дома N 8 по ул. Л.Поземского, на основании технического заключения института "Псковгражданпроект" и акта межведомственной комиссии N 11 от 7.04.97г.:

1. МП "УЖКХ" /Попов И.И./ и Комитету по жилищным вопросам /Радионов М.В./ организовать срочное переселение жильцов на время капитального ремонта дома в маневренный фонд и освобождающиеся жилые помещения.

2. В связи с отсутствием свободных жилых помещений в доме маневренного фонда на ул.Герцена, 14 и на основании распоряжения администрации города N 477-р от 7.03.97г. МП "УЖКХ" немедленно приступить к переоборудованию нежилых помещений 9-го этажа в доме N 18 по ул.Инженерной под маневренный жилой фонд, заключить договор с МП "ТЖХ" на производство указанных работ в две очереди.

3. ГОРФУ (Березняк Л.В.) до 20.04.97г. выделить МП "УЖКХ" средства в сумме 100 млн.руб. на приобретение материалов для переоборудования помещений под маневренный жилой фонд по ул.Инженерной д.18 за счет средств на капитальный ремонт по второму кварталу 1997 года.

4. Отделу строительства /Шнявин С.В./ включить в план капитального ремонта на 1997 года дом N 8 по ул.Л.Поземского и маневренный фонд по ул.Инженерной, 18.

5. МП "УЖКХ" выступить заказчиком по капитальному ремонту указанного дома, до 1.05.97г. заказать проект на капитальный ремонт дома N 8 по ул.Л.Поземского. При получении рекомендаций по выполнению временных антиаварийных мероприятий немедленно приступить к их реализации.

6. Комитету по жилищным вопросам /Радионов М.В./, комитету по управлению муниципальным имуществом /Попов О.И./, паспортно-визовой службе /Таганова Л.И./ прекратить операции по обмену, приватизации, купле-продаже и дополнительной прописке, относящиеся к дому N 8 по ул.Л.Поземского с момента выхода распоряжения.

7. Контроль за исполнением распоряжения возложить на зам.главы администрации города Плякина И.В.

     Мэр города Пскова                                Прокофьев А.В.

Псков,

14 апреля 1997 года

N 867-р

Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»