АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

О мерах по организации отдыха, оздоровления,
занятости  детей  и  подростков  в 1997 году

Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 13 мая 1997 года N 574 " О мерах по организации отдыха, оздоровления, занятости детей и подростков в 1997 году", в целях реализации областной целевой программы "Организация детского отдыха и оздоровления в Псковской области на 1996-1998 годы, утвержденной Псковским областным Собранием депутатов 25 апреля 1996 года, и обеспечения согласованных действий органов управления Администрации области и органов местного самоуправления в организации детского отдыха и оздоровления.

1., Комитету по социальной политике Администрации области обеспечить координацию деятельности заинтересованных органов управления Администрации области, органов местного самоуправления по вопросам организации отдыха, оздоровления, занятости детей и подростков.

2. Государственному предприятию "Научно-производственный хозрасчетный центр по организации детского, семейного отдыха и оздоровления" совместно с комитетами: здравоохранения, по культуре и туризму, физической культуре и спорту области, управлениями: социальной защиты населения, внутренних дел области, Главным управлением общего и профессионального образования области, областным центром госсанэпиднадзора, областным фондом обязательного медицинского страхования обеспечить организацию отдыха и оздоровления детей и подростков в загородных оздоровительных лагерях в соответствии с областной целевой программой "Организация детского отдыха и оздоровления в Псковской области на 1996-1998 годы".

3. Главному управлению общего и профессионального образования Псковской области обеспечить организацию летнего отдыха детей и подростков в лагерях с дневным пребыванием, труда и отдыха.

4. Комитету здравоохранения области обеспечить координацию работ по медицинскому обслуживанию детей и подростков в детских оздоровительных учреждениях, областному центру госсанэпиднадзора контроль за соблюдением санитарно-гигиенических и противоэпидемиологических мероприятий.

5. Управлению внутренних дел области обеспечить безопасность перевозки детей, правопорядок в период их пребывания в оздоровительных учреждениях и предусмотреть профилактические меры, снижающие детский и подростковый травматизм на дорогах и улицах в период летних школьных каникул.

6. Финансовому управлению области выделить Государственному предприятию "Научно-производственный хозрасчетный центр по организации детского, семейного отдыха и оздоровления" за счет средств областного бюджета по строке "Организация детского отдыха" 2,5 млрд.рублей до 1 июля 1997 года.

7. Псковскому региональному отделению фонда социального страхования Российской Федерации осуществить оплату путевок детям работающих граждан в детские оздоровительные учреждения (включая оздоровительные лагеря с дневным пребыванием) в размере до 50 процентов их стоимости в соответствии с областной целевой программой "Организация детского отдыха и оздоровления в Псковской области на 1996-1998 гг.".

8. Департаменту Федеральной службы занятости по Псковской области осуществить необходимые мероприятия по организации отдыха детей из семей безработных граждан и организации временных рабочих мест в период летних каникул для подростков 14-18 лет.

9. Рекомендовать мерам городов Пскова и Великие Луки, главам районов области принять необходимые меры по своевременной подготовке и организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в каникулярное время, по сохранению и финансированию оздоровительных лагерей с дневным пребыванием, лагерей труда и отдыха, загородных оздоровительных лагерей, находящихся на балансе бюджетных учреждений.

10. Органам управления Администрации области, ответственным за исполнение данного распоряжения, органам местного самоуправления, Государственному предприятию "Научно-производственный хозрасчетный центр по организации детского семейного отдыха и оздоровления", Департаменту Федеральной службы занятости населения по Псковской области, Псковскому региональному отделению фонда социального страхования Российской Федерации представить в комитет по социальной политике Администрации области информацию о ходе выполнения мероприятий по организации отдыха детей и подростков к 10 июля с.г., об итогах - к 15 сентября с.г.

11. Контроль за исполнением распоряжения возложить на комитет по социальной политике Администрации области.

     Глава Администрации области                       Е.Э. Михайлов

Псков

23 июня 1997 года

N 364-р

Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»