АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

[О мерах по повышению эффективности функционирования
органов исполнительной власти области]

В целях повышения эффективности функционирования органов исполнительной власти Псковской области, повышения ответственности должностных лиц Администрации области при исполнении возложенных на них полномочий, представления Главе Администрации оперативной и достоверной информации о выполнении государственными служащими области своих функциональных обязанностей:

1. Поручить первым заместителям и заместителям Главы Администрации представить мне для утверждения к 12.06.97г. предложения (перечень мероприятий) об основных направлениях государственной политики Администрации области на II полугодие 1997 года по вопросам реализации полномочий Администрации области, находящихся в компетенции вышеуказанных лиц.

2. Поручить руководителям органов исполнительной власти и структурных (отраслевых) подразделений Аппарата Администрации представить мне для утверждения к 12.06.97г. предложения (перечень мероприятий) об основных направлениях государственной политики Администрации области на II полугодие 1997 года по вопросам реализации полномочий Администрации области, находящихся в компетенции вышеуказанных органов.

3. Поручить руководителю Аппарата Администрации области обобщить представленные в соответствии с п.1,2 настоящего распоряжения предложения для составления единой государственной политики Администрации области на II полугодие 1997 года.

4. Возложить дополнительно на руководителя Аппарата Администрации области осуществление систематического контроля за выполнением должностными лицами, указанными в п.1, своих функциональных обязанностей, а также единой государственной политики Администрации области с ежемесячным личным докладом Главе Администрации области.

5. Поручить руководителю Аппарата Администрации области совместно с председателем комитета по средствам массовой информации и связям с общественностью и руководителем пресс-службы Администрации представить в двухнедельный срок план мероприятий по улучшению информационного освещения в средствах массовой информации основных направлений государственной политики Администрации области по решению задач стабилизации положения и жизнеобеспечения населения в Псковской области, предусмотрев систематическое выступление первых заместителей и заместителей Главы Администрации, иных должностных лиц, открытие прямой линии телефонной связи граждан с руководителями органов исполнительной власти.

6. Руководителю Аппарата Администрации области разработать и утвердить комплексную программу мер по совершенствованию функционирования системы органов исполнительной власти области, включая повышение ответственности государственных служащих за надлежащее выполнение своих должностных обязанностей и создание соответствующей системы контроля.

7. Контроль за выполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

     Глава Администрации области                        Е.Э.Михайлов

Псков,

28 мая 1997 года

N 295-р

Текст документа сверен по:

"Псковская правда"

N 104 от 03.06.97г.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»