ПСКОВСКОЕ ОБЛАСТНОЕ СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

О соглашении о сотрудничестве между Администрацией Псковской области, Псковским
областным Собранием депутатов и Псковской областной организацией Независимого профессионального союза военнослужащих Российской Федерации

Рассмотрев проект соглашения между Администрацией Псковской области, Псковским областным Собранием депутатов и Псковской областной организацией Независимого профессионального союза военнослужащих Российской Федерации, областное Собрание депутатов постановляет:

Поручить председателю областного Собрания депутатов Ю.А.Шматову подписать соглашение о сотрудничестве между Администрацией Псковской области, Псковским областным Собранием депутатов и Псковской областной организацией Независимого профессионального союза военнослужащих Российской Федерации.

     Председатель областного
     Собрания депутатов                                   Ю.А.Шматов

Псков,
29 мая 1997 года
N 392




СОГЛАШЕНИЕ

о сотрудничестве между Администрацией Псковской области,
Псковским областным Собранием депутатов и Псковской
областной организацией Независимого профессионального союза
военнослужащих РФ

     г.Псков                                       5 февраля 1997 г.

Администрация Псковской области, Псковское областное Собрание депутатов и Псковская областная организация Независимого профсоюза военнослужащих (НПСВ) Российской Федерации в целях взаимопомощи при решении социальных и иных проблем военнослужащих, лиц уволенных с военной службы в запас или отставку и членов их семей, руководствуясь стремлением к эффективному сотрудничеству, согласились:

1. Разрабатывать и реализовать совместные программы, направленные на решение социальных проблем военнослужащих, лиц уволенных с военной службы в запас или отставку, членов их семей, в том числе в следующих областях:

- создание систем дополнительных страховых гарантий и пенсионного обеспечения военнослужащих;

- строительство жилья;

- социальная адаптация граждан, уволенных с военной службы;

- открытие новых предприятий, создание новых рабочих мест;

- переподготовка военнослужащих по гражданским специальностям;

2. Разрабатывать и реализовать совместные программы по обеспечению духовных и культурных запросов военнослужащих и членов их семей.

3. Содействовать развитию традиционных шефских связей трудовых коллективов, общественных организаций и административных органов Псковской области с воинскими коллективами, оказывать необходимую поддержку воинским частям, находящимся на территории Псковской области и за ее пределами.

4. Проводить работу по военно-патриотическому воспитанию молодежи, увековечению памяти российских воинов, погибших при защите Отечества.

5. Участвовать в разработке проектов законодательных и нормативно-правовых актов по вопросам социальной защиты военнослужащих, лиц уволенных с военной службы в запас или отставку и членов их семей.

6. Освещать практические аспекты взаимодействия Сторон в средствах массовой информации.

7. Проводить регулярные консультации в целях контроля за ходом реализации настоящего соглашения, определения путей развития и углубления сотрудничества, согласования содержания программ и взаимных обязательств Сторон.

Содержание программ и взаимные обязательства Сторон будут определяться конкретными соглашениями между Администрацией области, областным Собранием депутатов и областным комитетом Независимого профсоюза военнослужащих.

Соглашение вступает в силу со дня его подписания.


Глава Администрации              Председатель Псков-         Председатель Псковского

 Псковской области       ского областного    областного комитета
                         Собрания депутатов  Независимого профсоюза
                                             военнослужащих РФ

            Е.Э.Михайлов         Ю.А.Шматов            В.А.Балынский


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»