АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ПСКОВА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

О подготовке к весенне-летнему дачному сезону 1997 года

Учитывая социальную значимость развития садоводства в период проведения экономических реформ и в связи с приближением весенне летнего дачного сезона:

1. Комитету по экономике (Романенко Н.П.) совместно с ГП "Автобусный парк" (Лупандин Г.С.)

Решить вопрос о доставке садоводов в дачные массивы с учетом мнения правлений садоводческих товариществ в срок до 30 марта 1997 года. Опубликовать расписание движения дачных автобусных маршрутов в газете "Новости Пскова".

2. Комитету по энергетике (Мищерин С.А.) до 15 апреля совместно с "Псковмежрайгазом" (Алексеев В.А.) разработать график доставки газа в садоводческие массивы. Опубликовать его в газете "Новости Пскова".

3. Комитету по здравоохранению (Степанова Л.В.) до 15 апреля решить вопрос по организации оказания скорой медицинской помощи горожанам, выезжающим в выходные дни на дачные участки.

4. Комитету по обеспечению продовольствием и торговле (Ефремов Г.Н.):

Организовать выездную торговлю с обеспечением садоводов товарами первой необходимости. Согласовать дислокацию торговых точек в отделе по работе с садоводческими и гаражными кооперативами в срок до 1 мая 1997 года.

5. Отделу по работе с садоводческими и гаражными кооперативами (Стреляев И.Я.):

5.1. Совместно с инспекцией Госпожнадзора провести рейды проверки садоводческих товариществ по соблюдению пожарной безопасности в срок с 15 мая по 15 июля 1997 года.

5.2. Совместно с комитетом по охране природы (Зелинская О.Д.) провести рейды проверки в садоводческих товариществах природоохранного законодательства. Составить график проверки экологической обстановки в садоводческих товариществах в срок до 1 апреля 1997 года.

5.3. Разработать Положение "О добровольных дружинах садоводов" в срок до 30 апреля 1997 года.

5.4. Совместно с РОВД Псковского района разработать план работы по охране и обеспечению безопасности в садоводческих товариществах в срок до 30 мая 1997 года.

6. Принять к сведению, что распоряжением комитета по экономике администрации Псковской области от 23.12.96 г. N 20-р "О единых предельных тарифах на проезд пассажиров автомобильным транспортом" предусмотрено снижение тарифов на 20 процентов со стоимости проезда пассажиров в автобусах пригородных сообщений, обслуживающих садоводческие товарищества, в период с 1 мая до 1 октября 1997 года.

7. Контроль за выполнением данного распоряжения возложить на зам. главы администрации Арзамасцева Б.В. и зам. главы администрации Смирнова И.Е.

     Мэр города                                       А.В. Прокофьев

Псков

24 марта 1997 года

N 612-р

Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»