АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

Об охране рыбных запасов в период нереста
весенне-нерестующих видов рыб на водоемах области

В целях сохранения рыбных запасов, обеспечения благоприятных условий для весенненерестующих видов рыб на Псковско-Чудском и других водоемах области, в соответствии со ст.72 Водного кодекса Российской Федерации, ст.21 Федерального закона "О животном мире", Правилами любительского и спортивного рыболовства на водоемах Псковской области, утвержденными приказом Севзапрыбвода от 24.11.88г. N 151-11 Правилами рыболовства на водоемах Псковской области, утвержденными решением Малого Совета Псковского областного Совета народных депутатов от 25.11.93г. N 199;

1. Объявить на территории области двухмесячник по охране весенне-нерестующих рыб в период с 15 апреля по 15 июня 2000 года.

2. Псковской областной инспекции по охране, воспроизводству рыбных запасов и регулированию рыболовства обеспечить в указанный период усиленную охрану водоемов от браконьерства.

3. Рекомендовать органам местного самоуправления, управлению внутренних дел области, территориальному отделу СЗРУ ФПС России оказывать содействие органам рыбоохраны в обеспечении охраны рыбных запасов в период двухмесячника.

4. Запретить на указанный период выход моторных лодок на Псковско-Чудской водоем, предустьевой участок реки Великой по линии др.Кусва - дер.Писковичи, включая р.Каменку и другие рыбохозяйственные водоемы и водотоки области, за исключением судов рыбоохраны, охотинспекции, милиции, погранвойск, ГИМС, ГОСНИОРХ, ОАО "Псковский порт", прорабства путевых работ и других организаций, выполняющих специальные работы на водоемах и граждан, проживающих на островах Псковского озера, и до 01.07.2000г. приближение водно-моторного транспорта на расстояние менее 100 м к береговой линии в пределах от дельты р.Великой до устья р.Желча.

5. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня опубликования в газете "Псковская правда".

6. Контроль за исполнением распоряжения возложить на первого заместителя Главы Администрации Тулькина А.А.

     Глава Администрации области                                                                             Е.Э. Михайлов

Псков

13 апреля 2000 года

N 204-р

Текст документа сверен по:

официальная рассылка

     

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»