ПСКОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

Об утверждении Положения о порядке оформления и выдачи служебных удостоверений
депутатам и служащим аппарата Псковской городской Думы


(Принято межсессионно)

В целях подтверждения собственных полномочий депутата и служащего аппарата Псковской городской Думы и в соответствии со статьей 2 Положения "О статусе депутата Псковской городской Думы" и Законом Псковской области "О муниципальной службе в Псковской области" Псковская городская Дума решила:

Утвердить Положение о порядке оформления и выдачи служебных удостоверений депутатам и служащим аппарата Псковской городской Думы.

     Председатель Псковской
     городской Думы                                      В.С.Асадчий

Псков,
8 января 1997 года
N 87

Приложение
к Решению Псковской городской Думы
N 87 от 08.01.1996г.

Положение
о порядке оформления и выдачи служебных удостоверений
депутатам и служащим аппарата Псковской городской Думы

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

     

1.1. Служебное удостоверение депутата Псковской городской Думы является его основным документом, подтверждающим личность, полномочия и статус неприкосновенности, а служебное удостоверение служащих аппарата Псковской городской Думы - официальным документом, подтверждающим полномочия по исполнению должностных обязанностей, а также нахождение работника на муниципальной службе в данном органе местного самоуправления.

1.2. Удостоверение депутата представляет собой бланк, изготовленный на специальной бумаге форматом 6х18 см, внесенный в плотный переплет темно-вишневого цвета, на одной стороне которого размещается тисненные Герб Российской Федерации и надпись "Псковская городская Дума".

На левой стороне бланка записываются фамилия, имя, отчество депутата, номер избирательного округа и подпись Председателя Псковской городской Думы, скрепленная гербовой печатью Думы.

На правой стороне бланка наклеивается цветная фотография депутата размером 3х4 см., размещается личная подпись владельца удостоверения, скрепленная гербовой печатью Псковской городской Думы, а также выписка из ст.18 п.7 Федерального Закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" от 28 августа 1995 года N 154-ФЗ и ст.21 Положения "О статусе депутата Псковской городской Думы" о неприкосновенности депутата.

Служебное удостоверение изготавливается в соответствии с установленным образцом (Приложения NN 1 и 2).

1.3. Удостоверение служащего аппарата Псковской городской Думы представляет собой бланк, изготовленный на специальной бумаге размером 6х18 см., вклеенный в плотный переплет красного цвета на одной стороне которого размещается тиснение, аналогичное тиснению на служебном удостоверении депутата.

На левой стороне бланка наклеивается личная фотокарточка служащего, заверенная гербовой печатью Псковской городской Думы и записывается дата выдачи удостоверения.

На правой стороне бланка записываются фамилия, имя, отчество служащего, а также должность на которой он состоит и подпись Председателя Псковской городской Думы, скрепленная гербовой печатью Думы.

Служебное удостоверение изготавливается в соответствии с установленным образцом (Приложения NN 1 и 3).

Удостоверения как депутата так и служащего аппарата Псковской городской Думы без соответствующего оформления, с помарками и подчистками считается недействительным.

II. ПОРЯДОК ВЫДАЧИ УДОСТОВЕРЕНИЙ ДЕПУТАТАМ И
СЛУЖАЩИМ АППАРАТА ПСКОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ

2.1. Депутат Псковской городской Думы в течение недели после избрания, на основании решения территориальной избирательной комиссии г.Пскова, получает временное удостоверение депутата.

2.2. На второй сессии нового созыва производится обмен временного удостоверения на постоянное служебное удостоверение депутата установленного образца. Удостоверение вручается Председателем Псковской городской Думы.

2.3. Служащему аппарата Псковской городской Думы служебное удостоверение вручается ее Председателем после испытательного срока.

2.4. Список депутатов Псковской городской Думы с указанием номеров выданных им служебных удостоверений за подписью председателя Псковской городской Думы высылаются в областные и городские органы прокуратуры, МВД, и ФСБ (Приложение N 4).

2.5. В случае утраты удостоверения владелец его обязан доложить об этом Председателю Псковской городской Думы.

По каждому факту утраты, порчи, передачи удостоверения другим лицам, использования его в корыстных целях проводится служебное расследование, виновные в этом лица привлекаются к ответственности.

Решение по данным фактам принимается Председателем Псковской городской Думы.

2.6. По окончании срока досрочно или прекращения полномочий депутата, а также при увольнении, переводе служащего аппарата Думы на другую работу служебное удостоверение сдается Председателю Псковской городской Думы и уничтожается установленным порядком.


III. ПОРЯДОК ИЗГОТОВЛЕНИЯ СЛУЖЕБНЫХ УДОСТОВЕРЕНИЙ

Обязанности по изготовлению бланков служебных удостоверений возлагаются на управляющего делами Псковской городской Думы. Бланки депутатских удостоверений изготавливаются с уже напечатанными типографским способом номерами и являются бланками строгой отчетности, первоначальная партия депутатских удостоверений изготавливается из расчета на депутатов трех созывов (60 штук), а на служащих аппарата - по реальной потребности. В дальнейшем изготовление служебных удостоверений осуществляется по мере необходимости в строгом соответствии с установленным образцом.

IY. ПОРЯДОК ОФОРМЛЕНИЯ И УЧЕТА БЛАНКОВ СЛУЖЕБНЫХ УДОСТОВЕРЕНИЙ

4.1. Оформление служебных удостоверений, ведение их учета и выдачу производит управляющий делами Псковской городской Думы.

При этом делаются соответствующие записи в специальной книге учета и выдачи служебных удостоверений по утвержденной форме (Приложение N 5).

4.2. Бланки служебных удостоверений, гербовая печать и книга учета и выдачи должны храниться в специальном металлическом шкафу.

4.3. Ответственность за соблюдение правил учета и хранения бланков возлагается на Председателя Псковской городской Думы.

4.4. Испорченные бланки, а также служебные удостоверения, сданные депутатами и служащими аппарата Думы, периодически подлежат уничтожению с составлением комиссией соответствующего акта.

4.5. Ежегодно по состоянию на 1 марта проводится проверка наличия бланков служебных удостоверений и соответствие их учетным данным.

Акты проверки и уничтожения документов утверждаются Председателем Псковской городской Думы.

Приложение N 1, 2, 3
не напечатано

Образец удостоверения депутата Псковской городской Думы


(см.подлинник документа)


Приложение N 4

Список
депутатов Псковской городской Думы и номера их служебных удостоверений

--------------------------------------------------------------------
NN     Ф. И. О.                        Номер           Подпись
пп                                 удостоверения       депутата
--------------------------------------------------------------------
____________________________________________________________________
____________________________________________________________________
____________________________________________________________________
____________________________________________________________________


     Председатель Псковской
     городской Думы                          ___________________
                                                  (подпись)

     ________________________
          (дата)


Приложение N 5

Книга
выдачи и учета служебных удостоверений депутатам
и служащим аппарата Псковской городской Думы

--------------------------------------------------------------------
NN     Ф. И. О.     Занимаемая  N выдан-   Расписка Отметка  Отметка
пп                  должность   ного удо-  в полу-      о     об унич-
                                стоверения  чении   возврате тожении
                                                             N и дата
                                                               акта
---------------------------------------------------------------------
_____________________________________________________________________
_____________________________________________________________________
_____________________________________________________________________
_____________________________________________________________________

Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»