ПСКОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

О положении "О заместителях председателя
Псковской городской Думы и порядке их избрания"


(Принято на 1 сессии Думы первого созыва)

В соответствии с Временным Положением "О порядке реализации полномочий Псковской городской Думы, предусмотренных Федеральным Законом "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" (28.08.95г. N 154-ФЗ), Законом Псковской области "О местном самоуправлении в Псковской области" (25.09.95г., N 27-оз) на период до принятия Устава города (решение Думы N 1 от 22.03.96г.) Псковская городская Дума решила:

Утвердить Положение "О заместителях председателя Псковской городской Думы и порядке их избрания" (приложение).

     Председатель городской Думы                         В.С.Асадчий

Псков,
22 марта 1996 года
N 10

Приложение
к решению N 10 первой сессии
Думы от 22.03.96г.

Положение
о заместителях председателя Псковской городской Думы и порядке их избрания

Статья 1.

По решению Думы могут быть избраны два заместителя председателя Думы. Заместители председателя Думы избираются на первой сессии тайным голосованием на срок полномочий Думы.

Кандидаты на должность заместителя председателя Думы могут быть выдвинуты из состава избранных председателей комитетов Думы, любым депутатом. Право выдвижения имеет председатель Думы и каждый депутат.

Статья 2.

Процедура тайного голосования по выборам заместителей председателя Думы, а также освобождения от этих обязанностей осуществляется в соответствии с порядком и правилами, установленными Регламентом Думы, а также Положением об избрании председателя Думы.

Статья 3.

Заместители председателя Думы могут работать как на не освобожденной основе, так и на штатной или частично оплачиваемой основе, Дума решает этот вопрос применительно к каждому избираемому заместителю в соответствии с установленной структурой Думы.


Статья 4.

Заместители председателя Думы, в соответствии с распределением обязанностей, выполняют функции, установленные Регламентом Думы относительно общей организации деятельности Думы.


Текст документа сверен по:

официальная рассылка


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»