Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

                                

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

О порядке и нормах льготного обеспечения лекарственными
средствами и изделиями медицинского назначения инвалидов войны и
других групп населения в соответствии с Федеральным законом
"О ветеранах"

(Утратил силу на основании постановления Администрации области от 25.03.05 N 118)

Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 17.07.95г. N 710 "О порядке и нормах льготного обеспечения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения инвалидов войны и других групп населения в соответствии с Федеральным законом "О ветеранах" постановляю:

Утвердить прилагаемый порядок льготного отпуска лекарственных средств и изделий медицинского назначения инвалидам войны и другим группам населения в соответствии с Федеральным законом "О ветеранах".

     Глава Администрации области                         В.Н.Туманов

Псков,
13 сентября 1995 года
N 151


УТВЕРЖДЕН
постановлением Администрации
области от 13.09.95г. N 151

ПОРЯДОК
льготного отпуска лекарственных средств и изделий
медицинского назначения инвалидам войны и другим
группам населения в соответствии с Федеральным законом
"О ветеранах"


1. Настоящий порядок распространения на инвалидов войны и другие группы населения в соответствии с Федеральным законом "О ветеранах" при их амбулаторном лечении.

Льготный отпуск лекарственных средств и изделий медицинского назначения (бесплатно или с 50-процентной скидкой) осуществляется аптечными организациями независимо от форм собственности по рецептам врачей, выписанным в установленном порядке.

2. Для определения контингента населения, попадающего под действие Федерального закона "О ветеранах", его последующей корректировки, администрациями городов и районов области создается постоянно действующая комиссия из представителей лечебного учреждения, органов социального обеспечения, военкоматов. После формирования списков комиссия в письменном виде извещает больных о прикреплении на постоянное обеспечение медикаментами и изделиями медицинского назначения к любой аптечной организации по месту их жительства. В аптечной организации необходимо иметь списки прикрепленных на обеспечение инвалидов войны и других групп населения в соответствии с Федеральным законом "О ветеранах".

3. Для льготного медикаментозного обеспечения указанных групп населения в аптечной организации создается резерв лекарственных средств и изделий медицинского назначения. Номенклатура и объем резерва определяется комиссией, состоящей из представителей лечебной и аптечной организаций, исходя из количества прикрепленного контингента больных, профиля заболеваний, рекомендаций лечащих врачей и на основе приказа Минздравмедпрома России от 09.06.95г. N 161 "Об обязательном ассортименте лекарственных средств для аптечных учреждений, обслуживающих амбулаторных больных в Российской Федерации" и утверждается администрациями городов и районов области.

Резерв формируется во всех аптечных организациях, на территории обслуживания которых имеется данный контингент больных. В аптечных организациях определяется лицо, ответственное за формирование резерва, его хранение и использование.

Хранение резерва осуществляется отдельно от другого медтовара с аншлагом на внешней стороне двери материальной комнаты (шкафов) с учетом физико-химических свойств медикаментов и изделий медицинского назначения.

Комиссия ежегодно проводит анализ расхода медикаментов и изделий медицинского назначения из резерва за прошедший год и пересматривает его номенклатуру и количество.

Рецепты на лекарственные средства и изделия медицинского назначения, отпущенные на льготных условиях, хранятся в аптечных организациях 3 года.


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»